Top.Mail.Ru

В Рязани за взятки задержан бывший зампред правительства Артем Никитин

В Рязани задержан бывший заместитель председателя правительства региона Артем Никитин. По информации РИА Новости, Никитин был задержан по подозрению в получении взятки в размере 17 миллионов рублей.

Артем Никитин занимал пост заместителя председателя правительства Рязанской области с 2021 года. С занимаемой должности уволился 26 февраля 2025 года. Его работа была связана с курированием различных государственных проектов и взаимодействием с предпринимателями.

Управление Следственного комитета по Рязанской области возбудило уголовное дело против Никитина. По версии следствия, он потребовал от местного предпринимателя взятку за содействие в заключении договоров с государственными организациями. В результате его действия привели к получению более 17 миллионов рублей, что является преступлением в особо крупном размере.

Фото: Global Look Press

 


Новости партнеров


Поделиться с друзьями
Малая Родина