2 октября на Солотчинском мосту в Рязани произошла авария, унесшая жизни двух женщин. По официальным данным УМВД, 21-летний водитель Range Rover, ставший виновником трагедии, находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медицинской экспертизы это подтвердили.
Всё произошло за несколько секунд. Range Rover, двигаясь со значительным превышением скоростного лимита (на участке разрешено 50 км/ч), совершил столкновение с Kia Sportage. Удар в заднюю часть был такой силы, что кроссовер отбросило на встречную полосу, где он врезался в Lada Vesta. Внедорожник виновника в результате опрокинулся.
В автомобиле Kia Sportage находились родные сестры, ехавшие из села Дубровичи. По предварительным данным, они соблюдали ПДД. От полученных травм 35-летняя Олеся и 32-летняя Елена скончались на месте происшествия. У Олеси и Елены остались трое несовершеннолетних детей.
Виновник аварии был госпитализирован. Следственные органы квалифицировали его действия по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). После выписки из больницы в отношении мужчины будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения. Следствие намерено ходатайствовать об аресте.
Полиция и родственники погибших обращаются ко всем, кто мог стать свидетелем ДТП или располагает видеозаписями момента аварии, с просьбой связаться со следствием.
Фото: Дзен.ру
Рязань попрощалась с сёстрами, погибшими на Солотчинском мосту








