Top.Mail.Ru

В Рязани на ярмарках выходного дня продали 8,6 т мяса

В Рязани продолжается традиция ярмарок выходного дня, которые становятся важным событием для местных жителей и предпринимателей. По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, в ходе первых ярмарок 2026 года, состоявшихся 17 января, продали впечатляющие 8,6 тонн мяса, включая полуфабрикаты и колбасные изделия. Это стало возможным благодаря активному участию 178 рязанских предпринимателей, среди которых как фермеры, так и владельцы личных подсобных хозяйств.

Ярмарки выходного дня не только способствуют продвижению местной продукции, но и поддерживают цели федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Программа направлена на развитие экономики региона, и ярмарки служат отличной платформой для реализации этой задачи.

Кроме мяса, на ярмарках были представлены и другие продукты: 4,6 тонн молока и молочных изделий, 3,5 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, 1,8 тонн живой рыбы, 1,6 тонн картофеля и овощей, а также 5,7 тонн яблок и груш. Не обошлось и без меда и продуктов пчеловодства – 0,24 тонны.

Следующие ярмарки выходного дня в Рязани состоятся 24 января на нескольких торговых площадках, включая территорию УРТ на ул. Дзержинского, возле ЦНТИ на ул. Крупской, около ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской, у КДЦ «Октябрь» и ТЦ «Европа» на ул. Новоселов. Эти мероприятия предоставляют уникальную возможность жителям города приобрести свежие и качественные продукты прямо от производителей.

Участвуйте в ярмарках выходного дня в Рязани и поддерживайте местных производителей! Это не только выгодно, но и вкусно!

Фото: пресс-служба АРБ

Если вам интересны экономические новости и вы хотите следить за развитием экономической ситуации в Рязанской области, рекомендуем регулярно посещать наш сайт в разделе «Экономика».

Рязанская область лидирует по объему розничных продаж в ЦФО


Новости партнеров


Поделиться с друзьями
Малая Родина