Top.Mail.Ru

Рязанская делегация участвует в инвестиционном форуме в Объединенных Арабских Эмиратах

Рязанская область активно участвует в 14-м ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Делегация региона, возглавляемая губернатором Павлом Малковым, работает над укреплением экономических связей и привлечением инвестиций. На встрече с торговым представителем России в ОАЭ Андреем Терехиным обсуждались меры поддержки для компаний-экспортёров, что особенно актуально на фоне роста доли эмиратов в общем объёме товарооборота Рязанской области с 2022 года.

На форуме представлен стенд Рязанской области, где запланированы встречи с инвесторами и представителями торговых организаций. Основная цель – развитие экономического сотрудничества с ОАЭ и привлечение иностранных инвестиций в регион.

Губернатор Павел Малков также выступил на сессии, посвящённой будущему технологий беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Рязанская область является активным участником в создании отрасли беспилотных авиационных систем в России. Инфраструктура включает в себя тринадцать университетов, одиннадцать научно-исследовательских институтов и более ста технологических компаний.

В числе главных проектов в сфере БПЛА –  Аэрокосмическая инновационная долина и центр «ПРОТОС». Рязанская область уже применяет дроны для предупреждения лесных пожаров и обработки сельскохозяйственных полей. В ближайшем будущем планируется расширение применения беспилотников в различных сферах, включая здравоохранение.

Фото: телеграм-канал Павла Малкова

В Рязанской области строят 107 многоквартирных домов


Новости партнеров


Поделиться с друзьями
Малая Родина