Top.Mail.Ru

Рязанцы создают общедомовые чаты

мах

По сообщению Минэкономразвития Рязанской области с 1 декабря 2025 года в России у всех многоквартирных домов появится свой общедомовой чат в национальном мессенджере MAX. Присоединиться к нему можно через приложение «Госуслуги.Дом» на сайте dom.gosuslugi.ru.

Этот сервис создан для защиты пользователей. Сейчас все чаты домов в России используют зарубежные мессенджеры, что не гарантирует безопасность персональных данных. В таких чатах могут участвовать и те, кто не является собственником квартиры. Теперь эти проблемы решены..

Домовые чаты в мессенджере MAX созданы для быстрого решения повседневных вопросов, своевременного оповещения о текущих и будущих работах, организации совместных мероприятий и повышения качества жизни.

Возможности таких чатов:

  • Круглосуточная связь. Жители могут общаться в любое время, независимо от места.
  • Простое управление. Администраторы контролируют обсуждения, поддерживая порядок и избегая конфликтов.
  • Решение проблем. Обсуждая трудности вместе, жильцы быстрее находят решения.
Источник фото

Новости партнеров


Поделиться с друзьями
Малая Родина