Top.Mail.Ru

Рязанцы победили на всероссийских соревнованиях

Министерство физической культуры и спорта региона информирует об успешном участии спортсменов из Рязанской области в международных и всероссийских соревнованиях.

• На стадионе «Спартак» ФК «Рязань» 12 мая провел домашний матч VI тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «Коломна» (Московская область). Рязанцы выиграли встречу со счетом 4:0 и с десятью очками команда поднялась на четвертую строчку в таблице.
  • С 3 по 8 мая в г. Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ по неолимпийским дисциплинам. На старт вышли 300 гребцов из 25 регионов. Золотые медали для Рязанской области завоевали Евгений Луканцов и Дарья Харченко.
  • В г. Санкт-Петербург с 8 по 12 мая прошли Чемпионат и Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета, в которых приняли участие более 450 спортсменов из 33 регионов России. Рязанскую область представляла команда из 10 человек. Лучших результатов добился воспитанник Центра специальной подготовки «Сова» Артем Ройтман, занявший 5 место в основном зачете и 1 место в дисциплине «дуэльная стрельба».
  • В г. Набережные Челны (Республика Татарстан) с 8 по 13 мая проходил Кубок России по тхэквондо, в котором приняли участие 300 борцов из 39 регионов. Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Андрей Канаев завоевал бронзовую награду и путевку на финальный отбор на Игры Дружбы.
  • В городе Лутраки (Греческая республика) с 11 по 18 мая проходит Первенство Европы по трем стилям спортивной борьбы. В настоящее время рязанка Наталья Земцова завоевала 2 золотые медали в грэпплинге Gi и No-Gi. Тренирует спортсменку Максим Варламов в МБУ ДО СШОР «Юпитер».

• В Академии тенниса им. Н.Н. Озерова в г. Рязани 13 мая состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по теннису I категории среди юниоров до 19 лет «Кубок Озерова». В течение недели юноши и девушки из 20 регионов будут соревноваться в одиночном и парном разрядах.