02.07.2012 00:00

Ухабный синдром

Во время сходов жителей во дворах, организовываемых "Малой Родиной" в микрорайоне Дашково-Песочня, наши корреспонденты обратили внимание на проводимый ямочный ремонт по Касимовскому шоссе. Впрочем, обойти вниманием данный факт было попросту невозможно, ибо вся дорога была разворочена доблестными работниками лома и отбойного молотка.

Ухабный синдром

Дорожные работы стали настоящей напастью для автомобилистов.

Во время сходов жителей во дворах, организовываемых "Малой Родиной" в микрорайоне Дашково-Песочня, наши корреспонденты обратили внимание на проводимый ямочный ремонт по Касимовскому шоссе. Впрочем, обойти вниманием данный факт было попросту невозможно, ибо вся дорога была разворочена доблестными работниками лома и отбойного молотка. 

Впрочем, все это наглядно видно на фотографиях. Машины то и дело выстраивались в один ряд, пропуская идущую в лоб встречную колонну. А ведь такой же капитальный ремонт дорожного полотна проводился, со слов жителей, в 2011 году. Только от того асфальта ныне остались одни воспоминания уже в феврале. 

К фирме, которая в настоящее время проводит ямочный ремонт, по большому счету претензий нет. Ямам придается правильная геометрическая форма, перед закладкой асфальта производятся правильные подготовительные работы, "обратного грунта" в виде старого асфальта (для экономии) в ямы не укладывается. Но если вы еще раз посмотрите на фотографии, станет или смешно, или до слез обидно. Корреспонденты прошлись по всему Касимовскому шоссе, вплоть до дома № 36 и обнаружили на участке, на котором еще не проводятся дорожные работы, признаки от прошлогоднего ямочного ремонта со следами еще оставшегося асфальта. Определяется все очень просто: по правильной геометрической форме. Впрочем, смотрите на фотографии:

 

Выбоины правильной геометрической формы - следы старого ремонта

 

А это уже дорожные работы 2012 года

 

Лом и тачка - орудия дорожного пролетариата

 

Из-за этих препятствий у автомобилистов "веселая жизнь"

Вот тут и возникают вопросы к органам муниципальной власти, а может, и к прокуратуре. Если после ямочного ремонта в 2011 году, который, как мы понимаем, был принят, акты подписаны, как следствие - есть гарантийные обязательства фирм, выполнявший этот ремонт, то возвращены ли деньги в бюджет? А если нет, то почему данные работы выполняет другая фирма? 

Читайте также
За один проведенный субботник в Рязани вывезли 25 кубометров различного мусора
08.04.2024
В поселке Элеватор провели субботник
08.04.2024

В поселке Элеватор провели субботник

С 4 апреля в Рязани стартовал месячник благоустройства территорий

Эксперты советуют рязанцам не торопиться с заменой шин
07.04.2024

Эксперты советуют рязанцам не торопиться с заменой шин


Специалисты объяснили журналистам «За рулем», почему не надо торопиться  менять зимние шины на летние....

В Рязани ввели ряд ограничений на передвижение электросамокатов
06.04.2024
Рязанцы просят кронировать деревья
06.04.2024
ТРЦ «М5 Молл» приглашает детей на встречу с Машей и Медведем
05.04.2024

ТРЦ «М5 Молл» приглашает детей на встречу с Машей и Медведем

Юных гостей центра ждет занимательное развлечение

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1370