02.07.2012 00:00

Апрельские тезисы

Рязанские патриоты призвали к отставке министра обороны РФ.

Апрельские тезисы

Рязанские патриоты призвали к отставке министра обороны РФ.

Патриоты заявили о себе в последние апрельские дни акциями, пусть не многочислеными. Но показали: в политическом пространстве есть и таков сегмент. Рязань всегда была городом не дремлющим, не спящим в колыбели аполитичности. Общество разделено на части, поэтому патриоты и националисты пытаются объединить всех на своих принципах: ОДИН НАРОД! ОДНА РОДИНА! ОДНА ВЕРА!
На площади Победы у МКЦ 28 апреля прошёл совместный пикет двух рязанских организаций - "Союза офицеров" и "Сути времени". Под их алые стяги встали и союзники из РКРП, "Трудовой Рязани", партии "Воля", монархисты.

Все смотрели фильм "Офицеры" с Лановым и Юматовым. Это классика! И слова сказанные там: "Есть такая профессия - Родину защищать!" тоже стали понятны и близки нам всем. Офицеров бывших не бывает. И у них болит сердце за всё то, что нынешний министр обороны Сердюков творит с армией.

 

 

 
   Пикет основным требованием выдвинул предложение отправить министра обороны Сердюкова в отставку. 

 


На резолюции пикета были выставлены и конкретные претензии. Во-первых, это восстановление рязанского гарнизонного Дома офицеров. и в царской России были офицерские собрания, и в советские и даже пост-советские времена были Дома офицеров. Теперь их ликвидируют! А что, министру-торгашу приглянулось лакомое местечко в самом центре Рязани? Мебельный салон откроет? Или что?

 



Во-вторых: офицеры запаса и военные пенсионеры требовали восстановить музей автомобильного училища и вернуть вывезенные в неизвестном направлении автомобили и прочую редкую автотехнику. После визита Сердюкова в автомобильное училище, странным образом исчезла и техника. Об этом будет отдельная статья в рамках "журналистского расследования". Вся Рязань гордилась этим музеем. Теперь его нет!

И далее, офицеры, которые много лет стояли на охране наших небес, офицеры ПВО, чей военный городок напросто уничтожили, хотят услышать один ответ на свой вопрос: кто персонально ответит за ликвидацию военного городка № 20. Будем ждать ответа.

Евгений Чуйко

Читайте также
За один проведенный субботник в Рязани вывезли 25 кубометров различного мусора
08.04.2024
В поселке Элеватор провели субботник
08.04.2024

В поселке Элеватор провели субботник

С 4 апреля в Рязани стартовал месячник благоустройства территорий

Эксперты советуют рязанцам не торопиться с заменой шин
07.04.2024

Эксперты советуют рязанцам не торопиться с заменой шин


Специалисты объяснили журналистам «За рулем», почему не надо торопиться  менять зимние шины на летние....

В Рязани ввели ряд ограничений на передвижение электросамокатов
06.04.2024
Рязанцы просят кронировать деревья
06.04.2024
ТРЦ «М5 Молл» приглашает детей на встречу с Машей и Медведем
05.04.2024

ТРЦ «М5 Молл» приглашает детей на встречу с Машей и Медведем

Юных гостей центра ждет занимательное развлечение

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1370