25.03.2019 09:50

Почтовой открытке исполняется 150 лет

Во всем мире 25 марта отмечают День рождения почтовой открытки. 150 лет исполняется в этом году традиции отправлять по почте карточки без конвертов

Почтовой открытке исполняется 150 лет

К этому событию в клиентском зале Рязанского почтамта (ОПС 390000 по адресу г. Рязань, ул. Почтовая, д. 49) открылась выставка старинных и современных почтовых карточек и открыток. Все желающие могут увидеть экспозицию до 30 марта.

В УФПС Рязанской области стало традицией выпускать почтовые открытки с изображением исторических мест родного края и знатных земляков. Это   имеет важное значение в развитии культуры региона, так как житель любого российского уголка может увидеть достопримечательности Рязанщины.

Напомним, что почтовые открытки появились впервые в 1869 году в Австро-Венгрии, а уже спустя три года в России. Изображениий у первых открыток не было: адресные данные и марку помещали на одной стороне такой открытки , а на обороте писали универсальные фразы, такие как, «Сердечно поздравляю с…» или «Подтверждаю получение письма». Настоящие открытки сильно изменились, но традиция отправлять их стала неотъемлемой частью любого путешественника. Очень многие люди получают удовольствие получать реальную бумажную почту и хранить ее  в личном архиве долгие годы.

Везде, где существует почтовая связь, принято отправлять открытые послания с видами достопримечательностей тех мест, в которых оказывается турист. Её не помещают в конверт, а поэтому у всех тех, кто участвует в доставке открытки до адресата, есть возможность увидеть памятные места различных городов и стран.


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363