24.01.2018 08:56

Касимовский убийца страдал хроническим психическим расстройством

30 мая 2017 года в Касимове было совершено убийство 75-летнего мужчины

Касимовский убийца страдал хроническим психическим расстройством

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего мужчины без определенного места жительства, совершившего убийство.

Мужчина оказался в Касимовском районе около 10 лет назад случайно. С тех пор он проживал в лесу в бревенчатом срубе. Средства к существованию он получал от сдачи металлолома. 30 мая 2017 года, утром он проник в гараж одного из домов города Касимова. Сторож, который работал неподалеку на стройке, увидел факт проникновения незнакомца и сообщил об этом хозяину дома и в полицию. В это время, мужчина покинул гараж не найдя ничего ценного. Чтобы задержать незнакомца до приезда полиции, 75-летний хозяин дома последовал за ним. В ходе конфликта, произошедшего между ними, 71-летний злоумышленник нанес  хозяину дома, предметом обладающим режущими свойствами, множество ударов. От полученных ран потерпевший скончался.

В ходе проведения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, было установлено, что злоумышленник страдает хроническим психическим расстройством и в момент совершения общественно опасного деяния был в состоянии невменяемости.

Решением суда к лицу, совершившему запрещенное уголовным законом деяние, будет применена принудительная мера медицинского характера.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365