11.05.2016 15:48

Форвард ФК «Рязань» принес команде победу в свой день рождения

Игра с орловскими футболистами проходила на домашнем поле

Владислав Мещеряков, форвард ФК «Рязань», забил единственный за матч и решающий гол, который позволил нашей команде победить ФК «Орел». При этом игрок, дебютируя в профессиональном футболе, добился гола на последней минуте матча. Везения Мещерякову добавило и то, что 10 мая был его день рождения, сообщила пресс-служба клуба.

Игра против орловцев на стадионе «Спартак» собрала, по подсчетам организаторов, около семисот зрителей. Матч шел при явном преимуществе рязанцев, которые свободно чувствовали себя на домашнем поле. При этом сразу шесть футболистов основного состава клуба не смогли выйти на поле, что пришлось компенсировать более молодыми игроками.

Одним из таких дебютантов как раз стал Владислав Мещеряков, который вышел на траву на 83-й минуте. Молодой человек оправдал доверие болельщиков и тренера Владислава Бахмутова и успел за короткое время поучаствовать в нескольких комбинациях соперника, а затем и забить «победный» гол. Сам Бахмутов рассказал, что до матча команда желала Мещерякову сделать себе и коллегам подарок в честь дня рождения, что у него и получилось.

По итогам этой игры ФК «Рязань» вернулся в первую тройку турнирной таблицы. Следом за ним идет «Энергомаш» из Белгорода, отстающий всего на одно очко – 36 против 37 у рязанцев. С ними нашим футболистам и предстоит встретиться в следующей игре. Болельщиков будут ждать 16 мая на поле стадиона «Спартак» к 18:30.