26 Май 2016

В марафоне на байдарках гребцы из Рязанской области взяли две награды

Один из спортсменов представит регион на чемпионате мира в Испании

Двое гребцов из Рязанской области завоевали медали различного достоинства на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены преодолели марафонскую дистанцию – 42 км, сообщила пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Соревнования проходили с 24 по 26 мая в Москве. Лучший результат среди представителей Рязанской области показал мастер спорта России Роман Ерлинеков -  он стал победителем соревнований в каноэ-одиночке. Следующим этапом для спортсмена станет чемпионат мира, который состоится с 1 по 4 июля в Испании. Ерлинеков тренируется в СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина.

Еще одна спортсменка из Рязанской области, Алиса Андина, завоевала «бронзу» в байдарке-одиночке. Девушка занимается в ЦГС «Сынтул» и ДЮСШ «Лидер» в Касимове. Ее наставники - Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова и Иван Кислов.

Отмечается, что еще один ученик Владимира Тебенихина, Олег Плаксин, занял четвертое место в байдарке-одиночке.