16.05.2021 15:10

Продолжается установка мини-скульптур, созданных для квеста «А у нас в Рязани – грибы с глазами!»

Рядом с грибами будет прикреплен QR-код

Продолжается установка мини-скульптур, созданных для квеста «А у нас в Рязани – грибы с глазами!»

 Маленькие фигурки грибочков выполнены из бронзы скульпторами Полиной и Василием Горбуновыми. Ранее были  установлены грибы на Лыбедском бульваре, площади Ленина и около библиотеки им. Есенина. В ближайшее время они появятся также на Театральной площади и Почтовой улице.

Городской квест «А у нас в Рязани – грибы с глазами!» приглашает горожан и туристов пройтись по историческому центру и найти небольшие фигурки в виде занимательных грибочков. Каждый грибок неповторим и имеет свой характер и свою историю. Гриб-мудрец, гриб-коробейник, мужичок-боровичок, влюбленная пара и грибная команда демонстрируют мудрость рязанцев, их гостеприимство, трудолюбие, преданность и устремленность в будущее.

Участники квеста, отправившись на поиски грибов, будут знакомиться с городом, его историей и культурой. А при встрече с главными героями смогут услышать интересный рассказ и загадать желание. Помимо прочего, разработан презентационный буклет, карта-маршрут, аудиогид. Рядом с грибами будет прикреплен QR-код, перенаправляющий жителей и гостей города в группу ВКонтакте и Instagram «Узнай Рязань».

 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363