09.11.2015 11:24

Рязанка Мария Богачева отправится на Паралимпийские игры

Турнир пройдет в Рио-де-Жанейро

Рязанская спортсменка Мария Богачева стала победительницей Всемирных паралимпийских игр в Сочи. Она завоевала золотую медаль в толкании ядра. В метании копья Мария не только стала первой, но и установила рекорд Европы.

Победа на соревнованиях позволила нашей спортсменке попасть в сборную России на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что на турнире в Сочи сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 123 золотых, 104 серебряных и 95 бронзовых наград. Из них шесть – привезли домой рязанцы.

Всего от региона в команду страны будут отобраны три спортсмена с лучшим рейтингом по результатам.

Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»