В Рязани будет открыта мемориальная доска одному из последних узников Собибора
Собибор – лагерь смерти, организованный нацистами в Польше

12 октября в рамках 75-летия со дня восстания в лагере смерти Собибор, в Рязани пройдет цикл мероприятий. На Первомайском проспекте на фасаде дома 47/1, где с 1962 по 2015 год жил Алексей Ангелович Вайцен, один из последних узников Собибора, в 10.00 будет открыта мемориальная доска.
Еще одна памятная доска будет открыта в этот же день, в 11.00 на здании филиала «Рязаньэнерго» (ул. МОГЭС, д. 12), где работал Алексей Вайцен с 1966 по 1996 год.
Акцию инициировали активисты средней школы №40 при поддержке РЕК и НПЦ «Холокост».
В лагере смерти Собибор, за время его существования, нацистами уничтожено свыше 250 тысяч евреев. 14 октября 1943 года в Собиборе произошло восстание заключенных.

На ликвидацию засорения русла р. Солотча в городе Рязани планируется потратить 125 млн. рублей федеральных субвенций
В Рязани прошло рабочее совещание, на котором Губернатор с заместителями председателей регионального Правитель...

Добро пожаловать в клуб «Волшебный очаг»
Библиотека приглашает пожилых людей, желающих жить активной и познавательной жизнью, стать членами клуба

Жителей Рязани приглашают вступить в ряды добровольной народной дружины
Для дружинников существуют различные виды материального поощрения

В Приокском поселке состоялось музыкально-литературное мероприятие «Звучит здесь музыка стиха»
Мероприятие проходило 17 февраля в библиотеке – филиале №15

Рязанский художник представлен в Литве в качестве литератора
В биографических справках Алексей Акиндинов значится в книге как: художник; поэт; прозаик; философ

Рязанская областная детская библиотека подводит в регионе итоги V общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
Жителей приглашали присоединиться к V общероссийской акции

Афиша: Концерт Алексея Поддубного
В Рязани состоится концерт известного исполнителя инструментальной музыки

В Дягилево и Приокском прошли мероприятия в честь празднования Сретения Господня
Проводить встречи в день празднования Сретения Господня издавна стало доброй традицией

Продолжается уборка городских территорий и очистка пешеходных зон от снега
С городских улиц было вывезено порядка 5000 куб. метров снега. Для противогололедной обработки было использова...