04.04.2016 10:05

В Рязанской области начали восстанавливать памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

Работы начались в Сасово

В Рязанской области начали восстанавливать памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В Сасово начались ремонтные работы на мемориале «Сасовцам, участникам ликвидации техногенных аварий и катастроф». Их планируют завершить к 30-й годовщине аварии на ЧАЭС, которая будет отмечаться 26 апреля 2016 года.

В ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы 20 века принимало участие 600 тыс. ликвидаторов, в том числе и 65 жителей города Сасово и Сасовского района. 


И вот, уже на прошлой неделе, несмотря на ненастную погоду, ремонтные работы в Сасове начались. Планируется не только отремонтировать памятник чернобыльцам, но и установить новый бордюрный камень и уложить брусчатку по всему периметру прилегающей к монументу территории, а также обновлены скамейки и высажены декоративные кустарники. Середину мемориального комплекса украсит декоративная клумба для цветов.


Комментируя данные работы, глава администрации города отметила, что такой день не может остаться без внимания города, поэтому 26 апреля, торжественные мероприятия, возложения цветов и венков в честь погибших спасателей пройдут уже возле обновленного мемориального комплекса.


Фото предоставлено организаторами.


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365