17.07.2019 11:33

За истекшие сутки в Рязанской области произошло два трагических ДТП

Два автопроисшествия с массовым участием автомобилей произошло в Скопинском районе

За истекшие сутки в Рязанской области произошло два трагических ДТП

Как информирует УМВД России по Рязанской области, два трагических ДТП с массовым участием автомобилей произошло 16 июля на федеральной автотрассе Р22 «Каспий» в Скопинском районе.

Примерно в 9 часов 17 минут, на 261-м километре 50-летний водитель-житель Воронежской области, управляя грузовым автомобилем «КАМАЗ 65117» с прицепом, допустил расцепление тягово-сцепного устройства. Прицеп выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении грузовиком «Вольво» с полуприцепом, которым управлял 51-летний житель Липецкой области, а так же грузовиком «ГАЗель Некст», которым управлял 30-летний житель Республики Татарстан и грузовиком «ДАФ» с полуприцепом, которым управлял 36-летний гражданин Республики Беларусь.

От полученных травм скончался на месте ДТП водитель автомобиля «Вольво».

В этот же день, около 12.55, на 261-м километре 30-летний водитель-житель Пронского района, на грузовом автомобиле «Сканиа» с полуприцепом (цистерна), совершил столкновение с автомобилем «Тойота Хайлакс», двигавшимся в попутном направлении, автомобилем управлял 55-летний житель Москвы. По инерции «Тойота» продолжил движение и столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво» с полуприцепом, которым управлял 51-летний житель Республики Казахстан. Далее, грузовой автомобиль «Сканиа», выехав на полосу встречного движения совершил столкновение с автомобилем «Митсубиши Лансер», двигавшимся во встречном направлении, автомобилем управлял 59-летний житель Московской области, а затем с автомобилем «Мазда СХ 5», которым управлял 51-летний житель Москвы.

В результате ДТП пострадали 61-летняя пассажирка «Митсубиши» и 54-летняя пассажирка «Тойоты», они с полученными травмами были доставлены в медицинское учреждение. Водитель «Митсубиши» скончался на месте аварии. 

 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363