05.09.2021 15:22

В библиотеке № 5 вспомнили трагические события в Беслане

Мероприятие провели педагоги Детской школы искусств № 9

В библиотеке № 5 вспомнили трагические события в Беслане

В пятницу, 3 сентября, во всех общеобразовательных учреждениях города Рязани прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена после трагических событий в Беслане, где в 2004 году заложниками оказались более 1 200 человек.

В библиотеке № 5 также состоялось мероприятие, подготовленное Детской школой искусств № 9 и посвящённое этой трагической дате. Прошли мастер-класс по рисованию, фольклорные конкурсы и танцевальный флешмоб.

Педагоги  школы искусств № 9 напомнили детям, что у них счастливое и беззаботное детство.

В рамках памятной даты в 67 школах города прошли тематические классные часы, беседы «Трагедия не должна повториться» , «Мы помним Беслан», выставки рисунков.

Также в школах прошла акция «Бессмертные журавлики» . Участники акции раздавали учащимся бумажных журавлей, призывая никогда не забывать о случившейся трагедии. Учащиеся и педагоги школ минутой молчания почтили память погибших в террористическом акте в Беслане.

В общеобразовательных учреждениях размещены памятки о действиях при угрозе совершения террористических актов. Для более 45 000 школьников педагоги провели уроки безопасности, на которых рассказывали о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов и особенностях поведения при захвате в заложники и совершении теракта.


2.jpg


3.jpg

 

4.jpg

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363