09.02.2017 15:01

В Шацком районе срезали телефонный провод

Без связи осталось целое село

В Шацком районе срезали телефонный провод
   Шацкие полицейские задержали четырех злоумышленников, подозреваемых в краже линии телефонных проводов, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Неполадки на телефонной линии в селе Большое Агишево возникли среди бела дня.

Некоторое время организация, обслуживающая эту линию, выясняла, что стало причиной сбоев, а когда определила, что произошел разрыв и часть проводов пропала, сразу же обратилась в полицию.

К этому времени участковые уполномоченные полиции, обслуживающие эту часть Шацкого района, уже получили информацию, что в один из пунктов приема вторсырья обратились два молодых человека. 

Они хотели реализовать лом цветного металла, но состояние парней внушало подозрение – они были заметно нетрезвы. Вскоре полицейские выяснили, что провода, сданные на металлолом, были срезаны с опор телефонной линии, идущей к селу Большое Агишево.

 По месту жительства одного из злоумышленников были обнаружены следы «обжига» проводов, а затем были собраны дополнительные доказательства причастности к краже четырех местных жителей в возрасте от 23 до 33 лет.  

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365