29.03.2018 14:55

Рязанский боец Андрей Канаев одержал победу на Чемпионате Испании по тхэквондо

В полуфинале спортсмен одержал победу над спортсменом из Турции в дополнительном раунде

Рязанский боец Андрей Канаев одержал победу на Чемпионате Испании по тхэквондо

Чемпионат Испании по тхэквондо ВТФ класса – Spanish Open Taekwondo Championships, состоялся 25 марта в Аликанте. Престижный турнир собрал сильнейших спортсменов мира. Это бойцы, которые стремятся повысить свой личный результат в мировом и олимпийском рейтингах. Воспитанник тренера Шахоба Саидова из рязанской спортшколы «Юпитер» Андрей Канаев принял участие в соревнованиях в весовой категории до 58 килограммов среди мужчин.

В ходе турнира рязанский спортсмен провел пять победных поединков. В полуфинале он встретился с Эмирханом Тураном из Турции. Наш спортсмен на всем протяжении боя вел с минимальным счетом, однако на последних секундах турецкий боец сумел сравнять счет – 4:4. В дополнительный раунде, Андрей сумел вырвать победу у соперника, заработав «золотой бал» - 1:0.

В финале Чемпионата Испании на ринге встретились российские спортсмены. Победу одержал семнадцатилетний Андрей Канаев, второе место занял серебряный призер Чемпионата мира 2017 года - лидер российской части олимпийского рейтинга двадцатилетний Михаил Артамонов из Санкт-Петербурга.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363