15.11.2019 15:44

В Рязани обсудили благоустройство Севастопольской аллеи

Третья встреча, в рамках очных обсуждений вопросов по благоустройству парков и скверов города проходила в Железнодорожном районе

В Рязани обсудили благоустройство Севастопольской аллеи

14 ноября в Рязанском Дворце молодежи состоялась очередная встреча представителей администрации города, депутатского корпуса, общественных организаций с жителями Железнодорожного района.

Представители администрации города ознакомили жителей с возможными вариантами благоустройства Севастопольской аллеи. Было предложено провести работы по озеленению, установке малых архитектурных форм, памятных и информационных объектов, устройству пешеходных дорожек.

Представители школы и представители РРОО «Комитет ветеранов военно-морского флота» предложили начать благоустройство аллеи с улицы Нахимова. В этом вопросе их поддержали и жители улиц Корнилова, Нахимова и Ушакова.

Также рязанцы предложили присвоить одной из ООТ на улице Черновицкой название «Севастопольская аллея», на каждой остановке, где будет пролегать аллея, разместить информационные тематические материалы.

Инициировала создание Севастопольской аллеи - народный учитель Российской Федерации Екатерина Филиппова.  Она напомнила собравшимся, что эта идея зародилась еще несколько лет назад и она была основана на названиях улиц адмиралов Ушакова, Нахимова, Корнилова  – героев обороны Севастополя в ходе Крымской войны 1853-1856 гг.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363