Рязанец присвоил более двух миллионов рублей, выделенных на трудоустройство инвалидов
Средства выделялись из областного бюджета

Прокуратура Московского района города Рязани утвердила обвинительное заключение в отношении рязанца-мошенника. Мужчина присваивал деньги, выделенные на трудоустройство граждан с ограниченными возможностями, сообщила пресс-служба ведомства.
По материалам предварительного следствия, злоумышленник выяснил, что коммерческие организации, принимающие на работу инвалидов, получают компенсации из бюджета. Средства идут на приобретение, монтаж и установку оборудования, технических приспособлений и мебели в размере до 50 000 рублей за одно рабочее место. Исходя из этого, мошенник придумал схему «отъема денег» в свою пользу.
Пользуясь служебными полномочиями в коммерческих организациях, злоумышленник заключал с Центром занятости населения договоры по трудоустройству инвалидов. Затем с помощью этого же ведомства он находил граждан, имеющих инвалидность, и проводил с ними собеседования. Мужчина объяснял «соискателям», что работать им не придется: за предоставление своих паспортных данных и фиктивное зачисление в штат инвалидам обещалось вознаграждение.
В итоге мошенник предоставлял в Центр занятости населения пакеты документов по «трудоустроенным» инвалидам и просил компенсацию. Средства, приходящие на расчетные счета организаций, он переводил на принадлежащие ему лицевые счета и далее распоряжался ими по своему усмотрению.
За период с 2012 по 2014 год, занимая руководящие должности в коммерческих организациях, мошенник обманным получил бюджетные средства на общую сумму 2 114 946 рублей. Уголовное дело находится на рассмотрении в Московском районном суде Рязани.
Фото из открытых источников

В преддверии 8 Марта
Рязанский музей путешественников в канун Международного женского дня провел акцию «С любовью к вам, милые ряза...

Рязанцев предупреждают об ухудшении погоды
Водителям и пешеходам нужно быть особенно внимательными, сохранять безопасную дистанцию на дорогах и соблюдать...

В Рязани подвели итоги местных инициатив
2 марта в городской администрации прошёл круглый стол, посвящённый подведению итогов конкурса местных инициати...

В Рязани возобновили работу по реконструкции моста через реку Лыбедь
Подрядная организация ООО «КМК», 1 марта в полном объеме вернулась к реконструкции моста на ул. Ленина через р...

Трагическое ДТП произошло на автотрассе «Рязань – Льгово»
От встречного столкновения погибли два человека

В Рязани открывается выставка московских художников «ХРУПКИЙ МИР»
4 марта 2021 г. в 16 часов в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина открывается выставка живописи...

Рязанские бойцы завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды в Первенстве ЦФО по тхэквондо
Первенство ЦФО по тхэквондо проходило в Академии единоборств с 26 по 28 февраля

Об изменении движения транспорта по ул. Новой
Администрация города информирует жителей о закрытии движения транспорта в районе дома №68 по улице Новой с 09....

В преддверии 8 марта в библиотеке №5 прошло мероприятие «У Рязани женское лицо»
27 февраля, в библиотеке-филиале № 5 в Дягилеве, состоялось очередное заседание в клубе «Путешественник»

В Рязанской области на «22 кнопке» начнет вещание ТК «Город»
Как информирует Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области, в ближайшее врем...