09.09.2016 12:02

На потребительском рынке Рязани

О ценовой политике на потребительском рынке региона информирует Министерство экономического развития и торговли Рязанской области

На потребительском рынке Рязани

О ценовой политике на потребительском рынке региона информирует Министерство экономического развития и торговли Рязанской области.

 

За период с 30 августа по 5 сентября в регионе, по данным Рязаньстата, отмечено снижение цен на: картофель – на 9,5%, морковь – на 6,7%, капусту – на 5,1%, лук репчатый – на 7,2%, яблоки – на 3,6%, говядина – на 1,5%, баранина – на 2,4%, пшено – на 0,7%, мука пшеничная и масло подсолнечное, – на 0,5%, свинина – на 0,4%, крупа гречневая-ядрица и сахар-песок, – на 0,1%. Зафиксировано повышение цен на вермишель – на 1,7%.

 

Незначительно увеличилась цена или осталась без изменений на такие продукты, как рыба мороженая, молоко, яйцо куриное, чай, куры, масло сливочное, соль, рис, хлеб ржаной, ржано-пшеничный.

 

Набор из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области будет стоить ниже, чем в Центральном федеральном округе, в Смоленской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Калужской, Ивановской, Костромской, Орловской, Тульской, Брянской и Тамбовской областях. На ярмарках выходного дня в Рязани отмечается минимальная стоимость набора на ярмарках выходного дня и составляет 1606,81 рублей.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363