24.06.2021 08:00

Рязанский художник нарисовал портрет поэтессы

Член Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Алексей Акиндинов, нарисовал портрет своей творческой соратницы, известной поэтессы из Казани — Энзе Фойгт

Рязанский художник нарисовал портрет поэтессы

Работу, основатель орнаментализма приурочил к Юбилею их трёхлетнего творческого союза и изданию совместной книги "Поэзо-живопись" в Татарском книжном издательстве в Казани. Портрет, художник опубликовал на различных интернет-ресурсах, в том числе на своём Официальном сайте и в социальных сетях.

На данный момент портрет выполнен в технике графики (графитным карандашом на бумаге). В будущем Алексей Акиндинов планирует написать работу в цвете — маслом на холсте и показать её рязанцам на Областной выставке, организованной Союзом художников России в Выставочном зале Рязанского государственного художественного музея имени И.П. Пожалостина. А затем, в ведущих музеях и галереях изобразительного искусства России и зарубежья.

Напомним, что стиль — орнаментализм, зародился в Рязани в 1996-м году. Его автором является наш земляк, живописец — Алексей Акиндинов. Художник первым в истории, написал и опубликовал подробнейшую концепцию орнаментализма. Она охватила не только изобразительное искусство вцелом, но и философскую точку зрения на мироустройство. По мнению рязанца, вселенная построена по принципу узора. Суть стиля заключается в изображении окружающей реальности сквозь "призму" орнаментальных структур и фактур, в наслоении узора на бытие. Также Алексей Акиндинов первым в истории искусства организовал тематические арт-проекты, посвящённые орнаментализму.

5.jpg

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363