22.01.2021 10:48

Рязанский музей путешественников: Январские проекты - «Мещерское Лукоморье» и «Мир музея»

Рязанский музей путешественников завершил текущую неделю двумя проектами

Рязанский музей путешественников: Январские проекты - «Мещерское Лукоморье» и «Мир музея»

20 января в ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» состоялось открытие выставки «Мещерское Лукоморье», а 21 января состоялось очередное мероприятие для детей с ОВЗ в рамках проекта «Мир музея».

В экспозиции выставки «Мещерское Лукоморье» представлены около 30 работ известного московского фотографа Виктора Яковлевича Замятина. По его словам, приехав однажды в Мещеру, он понял, что этот волшебный край словно создан для художников. Теперь каждое лето мастер возвращается в заповедные места и фотографирует природу: лесные чащи, изгибы реки Пры, которая то прячется, то вновь появляется среди деревьев, песчаные отмели, животных и птиц. Первую экскурсию по «Мещерскому Лукоморью» провела старший научный сотрудник Рязанского музея путешественников Елена Владимировна Сагирова.

Кроме того, Рязанский музей путешественников продолжил работу в рамках проекта «Мир музея», организованного РМП совместно с ОГБОУ «Школа № 10». В этот раз шестиклассники 10-й школы познакомились с выставкой «Очарование пейзажа», которая работает в музее. После экскурсии, которую провела научный сотрудник музея Ольга Викторовна Шестакова, состоялась викторина. Ребята демонстрировали знания школьной программы по географии, истории, литературе.

Дети3.jpg

ЦОДТ1.jpg

ЦОДТ2.jpg

ЦОДТ3.jpg


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363