13.11.2015 10:47

В Рязани сожгли более 22 кг наркотиков

Уничтоженная "синтетика" была вещдоком по 35 уголовным делам

В Рязани сожгли более 22 кг наркотиков

В четверг, 12 ноября, сотрудники УФСКН России по Рязанской области совместно с представителями Роспотребнадзора и Росздравнадзора уничтожили партию наркотиков.


Уничтоженные запрещенные ранее принадлежали лицам, являвшимся фигурантами 35 уголовных дел. При этом осуждены участники восьми преступных групп, которые занимались сбытом синтетических наркотиков посредством сети Интернет, поставками и сбытом героина на территории региона, содержанием наркопритонов.


В последнюю партию вошли наркотики 18 наименований общей массой 22 килограмма 80 граммов, включая 7 килограммов 130 граммов синтетических препаратов новых видов и 1 килограмм 200 граммов героина.


По результатам изъятия наркотиков осуждены 45 человек, из них трое - граждане Таджикистана и Украины.


Судами, в зависимости от тяжести совершенных преступлений, фигурантам назначены различные виды наказаний – от штрафов и исправительных работ до значительных сроков лишения свободы. Так, сбытчикам героина из Касимова Рожкову и Извекову назначено 10 и 8 лет колонии строгого режима. 


Граждане Таджикистана Юнусходжаев и Назилов, задержанные при поставке героина в Рязанскую область, приговорены на сроки свыше 7 и 3 лет соответственно. 


Участники преступной группы торговцев героином из Новомичуринска Храпунова, Ерохина и Багреев получили по 6 лет лишения свободы.


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363