Top.Mail.Ru

Рязанские мобильные огневые группы для защиты региона готовят десантники

бойцы

Инструкторы Воздушно-десантных войск (ВДВ) приступили к подготовке мобильных огневых групп (МОГ) отряда «БАРС-Рязань» для защиты критически важной инфраструктуры региона от атак беспилотников. Тренировки проходят на полигонах ВДВ, сообщили в Министерстве обороны России.

Программа обучения разработана с учётом опыта специальной военной операции. Резервисты осваивают применение штатного вооружения и методы ведения боя малыми группами. Под руководством инструкторов ВДВ, имеющих богатый боевой опыт, бойцы тренируются как днём, так и в ночное время суток.

Расчёты укомплектованы резервистами, которые добровольно подписали контракт о нахождении в мобилизационном людском резерве для защиты своей малой родины от вражеских атак.

Они обучаются тактической, медицинской и огневой подготовке с применением турелей из спаренных пулемётов ПКТ и автоматов АК-47, установленных на автомобилях УАЗ Патриот типа «пикап».

В ходе тренировок личный состав изучает способы применения оружия, методы ведения боя в составе группы, отработал навыки оказания первой медицинской помощи, эвакуации раненых, инженерной подготовки, оборудования и маскировки огневых позиций, ведения наблюдения и радиопереговоров.

Фото: правительство Рязанской области

В Рязанской области увеличены выплаты за привлечение контрактников


Новости партнеров


Поделиться с друзьями
Малая Родина