7 мая 2011

Живая память

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Многое изменилось в жизни нашей страны и народа.

Живая память

 Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Многое изменилось в жизни нашей страны и народа. Но незыблемы память и великая скорбь русских людей, ведь наша страна потеряла в той войне миллионы своих лучших сынов и дочерей. Всё меньше и меньше остаётся в живых  ветеранов Великой Отечественной войны. Но человек жив, пока о  нем живет память. Но   не у каждого ветерана-фронтовика  есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни за чашкой чая. А ведь эти героические  люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле. Кто, как не школьники, должны сделать так, чтобы их жизнь стала немного лучше, а праздники - ярче?!    

   

В нашей школе стало доброй традицией проведение общешкольной акции «Поздравь ветерана». В рамках этой акции проходят встречи с участниками войны на нашей импровизированной «Фронтовой поляне», часы общения «Война входила в каждый дом», возложение цветов к Вечному огню, митинг «Этих дней не смолкнет слава», который всегда проходит на Скорбященском мемориале. А ещё все ученики нашей школы своими руками делают поделки и открытки , посвящённые празднику Победы, и дарят ветеранам, просто идущим по улицам города…В этот момент на их лицах мы видим улыбки, искренние слёзы радости - подтверждение тому, что это очень приятно им и важно! Попробуйте  сами принять участие в такой акции и ощутите как это здорово - помогать людям.
       Сомнений нет, акция "Поздравь ветерана» - дело хорошее. Вроде  небольшой подарок, но все-таки очень приятный. Ведь это означает, что о ветеранах помнят. Помнят, что только благодаря их героизму   над нами сегодня светит солнце.

  Царёва Марина, ученица 7 кл. В

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 78