22.12.2012 00:00

«Звучит поэзия во мне…»

Поэтический конкурс среди инвалидов под названием «Звучит поэзия во мне…» состоялся 21 декабря в библиотеке имени Горького.

«Звучит поэзия во мне…»

Поэтический конкурс среди инвалидов под названием «Звучит поэзия во мне…»состоялся 21 декабря в библиотеке имени Горького.

Согласно статистическим данным в современных библиотеках становится все больше особых читателей – людей с ограниченными возможностями здоровья. Они приходят не только за книгами и информацией, но и для того, чтобы просто пообщаться, с пользой провести досуг, реализовать творческие способности.

Ежегодные встречи в главной библиотеке города и области стали уже доброй традицией. Ее поддерживает региональное отделение Союза женщин России.

В поэтическом конкурсе 2012 года участвовали 16 авторов и исполнителей стихотворений разнообразной тематики. Самому юному конкурсанту всего 7 лет, а самому старшему – за 70.

Жюри призналось, что определить лучших было весьма непросто, и все же ими стали Михаил Афанасьев, Вероника Горшкова, Галина Крылова и Андрей Цыпляев.

Все участники творческого состязания получили дипломы и призы от организаторов, а также подарки от центра социального обслуживания населения министерства социальной защиты и благотворительного фонда «Наши дети». Но лучшим подарком, особенно для маленьких поэтов, стала возможность заявить о себе и быть услышанными.

Читайте также
Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»
27.03.2024

Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Рязанской области.

В Рязани состоялось очередное заседание клуба  «Хозяюшка»
27.03.2024
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367