03.07.2012 00:00

ЖКХ-собрания в Дягилево

Вы еще не знаете всех секретов ЖКХ? Тогда мы идем к вам?

ЖКХ-собрания в Дягилево

Вы еще не знаете всех секретов ЖКХ? Тогда мы идем к вам?

В военном городке Дягилево представители ИА «Малая Родина» провели ряд встреч с собственниками жилья.

На повестку собраний был вынесен один вопрос: просьба поддержать инициативу руководителей многоквартирных домов и «Малой Родины» о рассмотрении муниципальными органами власти проекта  положения «О совете многоквартирного дама и председателе совета».

 В данном проекте на уровне муниципалитета предлагается регламентировать взаимоотношения между представителями собственников жилья и управляющими компаниями в сфере ЖКЖ, администрацией города. Немаловажно предложение о возмездной деятельности руководителя многоквартирного дома. Вывод прост: пока не будет профессионально работающего старшего дома, до тех пор собственники жилья не смогут проверять ежегодную или ежемесячную отчетность о собранных с жильцов деньгах.

 

А также останется открытым вопрос: а на что именно были потрачены эти средства управляющими компаниями. Какой конкретно ремонт был произведен? Представители домов, которые присутствовали на данных собраниях, одобрили этот проект. Люди выразили свое одобрение не только словом, но и своими подписями. 

Кроме основного вопроса жители также просили оказать содействие по решению особенно наболевших проблем в сфере ЖКХ. Представители информационного агентства предложили оказать бесплатную юридическую поддержку на сайте ИА «Малая Родина» в разделе «Юридический блок».

 

В том числе мы объяснили жильцам, каким образом грамотно оформлять жалобы в различные инстанции. И о том, как нужно правильно и эффективно отстаивать свои права в системе ЖКХ.

Большое спасибо всем, кто нас поддержал! Также редакция выражает искреннюю благодарность всем участникам собраний, которые в конструктивном русле (и даже порой критически) отстаивали свои позиции. Ибо выступаем за открытый диалог между обществом и всеми заинтересованными сторонами.

ИА «Малая Родина»

Читайте также
Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»
27.03.2024

Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Рязанской области.

В Рязани состоялось очередное заседание клуба  «Хозяюшка»
27.03.2024
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367