11.12.2012 00:00

Выпущена книга памяти рязанских героев Великой Отечественной Войны

Во вторник, 11 декабря, в доме Салтыкова-Щедрина состоялась презентация книги, посвященной памяти вернувшихся с фронта рязанских героев Великой Отечественной Войны – «Солдаты Победы 1941-1945 годы».

Выпущена книга памяти рязанских героев Великой Отечественной Войны

Во вторник, 11 декабря, в доме Салтыкова-Щедрина состоялась презентация книги, посвященной памяти вернувшихся с фронта рязанских героев Великой Отечественной Войны – «Солдаты Победы 1941-1945 годы».

Это уже третий том . Он посвящен ветеранам Клепиковского и Касимовского районов. В вышедших ранее двух томах перечислены фронтовики самой Рязани и других районов. Эта книга – продолжение «Книги памяти», выпущенной инициативной группой энтузиастов еще в 1994 году.

В книге рассказывается о тех  рязанцаз, которые погибли на фронте, защищая нашу Родину. Незаменимую помощь в создании книг оказывают сами ветераны и семьи тех из них, кого уже нет с нами. Родственники героев сами приходят в библиотеку и приносят материалы: письма, фронтовые фотографии.

Создатели планируют выпустить еще 7 или 8 томов книги «Солдаты Победы» к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Вскоре рязанцы будут иметь самый полный список имен и кратких биографий наших земляков-героев.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363