30.07.2012 00:00

Веселье на мокром месте

На Театральной площади за 10 минут выпала годовая норма осадков.

Веселье на мокром месте

На Театральной площади за 10 минут выпала годовая норма осадков.

29 числа июль вспомнил, что он  летний месяц. Все, кто поленился выбраться из города на природу, обливались потом. А молодёжь решила: «Обливаться так обливаться!

Водная битва не первое лето собирает запарившихся в прямом смысле горожан у фонтана перед драматическим театром. В этот раз решили ограничить выбор «оружия»: на тазики и вёдра было наложено табу. Но про 5-литровые пластиковые «бидоны» никто ничего не говорил… Арсенал и так  разнообразен: мелкокалиберные пистолетики,  водомётные базуки, обычные бутылки и уже упомянутые 5-литровые бочонки, была замечена даже небольшая миска.

 
"Проверим боеготовность оружия..."                                           

"Боюсь, маловато будет"

 

Народ начал постреливать, не дожидаясь условленных 15.00. К этому времени площадь начала наводняться молодёжью. За 5 минут вся площадь блестела, как после сильнейшего ливня, стало заметно прохладнее и свежее, а сухого человека в толпе найти уже было невозможно. Чем мокрее становилось, тем звонче звучал смех. Весёлый шум перед фонтаном привлекал прохожих.

  








Если в Лондоне сегодня наши спортсмены боролись за золото в соревнованиях по прыжкам в воду, то на «Театралке» вас могли без церемоний приобщить к прыжкам в фонтан. Сопротивление, что называется, бесполезно…

 

"Всё равно сухой не уйдёшь!"                                                     

"Да не десантник я!"

Казалось бы, пластиковые игрушки и бутылки с водой, но именно такого захлёбывающегося бесшабашного позитива  часто не хватает в городской суете. «Мочи его!» — русский язык здесь мог не стесняться криминального налёта этого выражения: сухим на площади не остался никто!


  

 

 

 

 

 

 


 





Лужи скоро испаряться. Но каждый был облит не только веществом с химической формулой H2O, но и отличным настроением, смехом, безотчётным весельем — живой водой Молодости.

Театральная превратилась в Зеркальную.

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1366