18.08.2015 14:53

Велосипедистов Рязани наградили за знание города

Необычный квест прошел 15 августа

Велосипедистов Рязани наградили за знание города

Суббота 15 августа выдалась солнечной, и всех, кто в этот день решил отдохнуть активно, ждал велоквест в парке «Орешек», организованный компанией «2 ГИС» в партнерстве с телеком-оператором «Дом.ru».


На старт собрались пять команд от двух до трёх человек в каждой. Задачей участников квеста было не просто проехать по маршруту, но и выполнить задания: разгадать ребусы, в которых зашифрованы пункты маршрута. Чаще всего, в заданиях речь шла о городских достопримечательностях и в отгадывании ребусов велосипедистам помогли знания по истории Рязани, и знакомство с биографией знаменитых земляках.


Борьба развернулась с первых минут квеста, участники спешили первыми сделать селфи с необычной скульптурой «Грибы с глазами», найти в городе все памятники Сергею Есенину, вспомнить первого российского нобелевского лауреата – уроженца Рязани и выполнить другие задания. Чтобы за минимальное время добраться до всех точек веломаршрута, участники пользовались последней версией программы «2 ГИС», установленной на гаджетах.


Команда «Аборигены» в составе Алексея Гусева и Дениса Евграфова приехала на финиш первой – через 50 минут. За скорость и находчивость все участники команды получили сертификат на 3 месяца бесплатного интернета и цифрового телевидения от «Дом.ru», а также пригласительные в Центр квестов в реальности «Изоляция» и подарки от «2 ГИС». Остальных участников квеста наградили пригласительными в кино, сувенирами от «2 ГИС», а «Дом.ru» подарил за призовые места «летние наборы» - бадминтон, надувные матрасы и тарелки для фрисби.


- Как и для активных велосипедистов, скорость для компании «Дом.ru» является важным показателем. Благодаря развитой сетевой инфраструктуре и технологии «оптика до дома» наши клиенты могут смотреть HD-фильм онлайн, слушать музыку, играть в онлайн-игры на максимальной скорости до 100 Мбит/с. Уверен, что доступ к телеком-услугам от «Дом.ru» поможет участникам и дальше совершенствовать свои знания, а также интересно проводить свободное время - прокомментировал директор по b2с филиала «Дом.ru» в Рязани Евгений Макагонов.


Читайте также
В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

 В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса
21.03.2024

В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса

Об этом сообщает администрация города

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1364