09.12.2014 11:35

В Рязанском цирке пытались убить слонов

Ужасную новость сообщила в соцсетях дрессировщица Таисия Корнилова. Животным в корм кто-то подкинул гвозди …

В Рязанском цирке пытались убить слонов
Ужасную новость сообщила в соцсетях дрессировщица Таисия Корнилова. Животным в корм кто-то подкинул гвозди …

На странице в Фейсбуке дрессировщицы Таисии Корниловой вчера появилось шокирующее сообщение:  «В Рязанском цирке совершено диверсионное нападение на наших слонов! Сегодня в сене  в каждой пачке  нашли 10-сантиметровые гвозди! »


Как оказалось, это не первое нападение на животных. Со слов Корниловой, ранее в воду слонам подливали отраву, у слонихи Марго из-за этого были желудочные колики.

Screenshot_18.jpg

фото со страницы Таисии Корниловой в Фейсбуке


Судя по всему, одна слониха все-таки проглотила гвоздь. Дрессировщица пишет: «Спасибо Татьяне Запашной, она нам сейчас помогает, т.к у одной слонихи гвоздь застрял в пищеводе. Спасаем ее как можем!»


Screenshot_16.jpg


Напомним, представления циркового шоу «Карнавал слонов» проходило в Рязани в течение последнего месяца. Финальное представление на арене Рязанского цирка было дано 6 декабря. Следующее выступление должно пройти в Костроме.



КОММЕНТАРИИ:

Нина Зотова, волонтер, учредитель НП «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья»»

D9aR1v0Cc8w.jpg

- Я считаю, что в цирке должны выступать только люди. Не секрет, что при дрессировке применяются жестокие методы. Животные всю жизнь живут в неволе. Тем более, неприемлемо, когда они становятся разменной монетой в разборках людей.  Это ужасная новость. Желаю бедняжке справиться и выздороветь. Что касается меня лично, ни я, ни мой ребенок не ходит в цирк с животными. Пора избавляться от этой практики.


Анжелика Королева, журналист, корреспондент ВГТРК «Ока»

wTJA_LoGKXI.jpg

- Даже слов нет!!! Ладно, разборки между людьми, но животные-то в чем виноваты... Бедные слоны, бедная Маргоша! Знаю их коллектив не первый год, отличные ребята, животные всегда ухоженные. Скорее всего, не поделили что-то сами артисты, а отыгрались на несчастных питомцах. На месте Рязани мог быть любой другой город.


Алексей Захаров, коммунист,  секретарь Советского РК КПРФ г. Рязани

Screenshot_19.jpg

- Мы все уже привыкли к различным происшествиям в госкорпорациях, но обычно  разворовывают предприятия, а тут  попытка зверского убийства ни в чем не виновных животных. Хотя, похоже, в нашем государстве подобное становится системой. Не так давно по ТВ рассказывали о служебных собаках-пограничниках, которых отдают «в добрые руки», а если какую-то из собак не успеют забрать, то её усыпят. Но всё же, случай со слонами очень жуткий.


Да что говорить о чудовищном отношении к животным, когда у нас чиновники способны и людей до смерти заморозить, или голодом морить... Надеюсь, что правоохранительные органы найдут и накажут и «исполнителя» и «заказчика» данного преступления, ведь это деяние надо рассматривать не только как зверское отношение к животным, но и как нанесения урону государству, в чьей собственности и находятся слоны.


Юрий Корецких, защитник животных

3c2d7GM46gY.jpg

-  Я думаю, что это какие-то внутренние цирковые разборки. Очевидно же, что психически здоровый человек, никак не относящийся к цирковой индустрии, никогда не станет делать подобные вещи. Значит, это дело рук или совсем уже психопата, что конечно крайне маловероятно, или работников цирка. Что послужило этому причиной - внутренний конфликт внутри цирка, или происки конкурентов, на самом деле не так важно, но зато этот инцидент отчетливо еще раз показывает, что животные в цирках являются заложниками человеческой жажды наживы с одной стороны и эгоизма и желания развлекаться за счет других с другой. Поэтому единственным разумным и справедливым выходом из данной ситуации является полный запрет на участие животных в цирковых и развлекательных выступлениях, как это сделали уже во многих странах мира.


Юлия Архарова, предприниматель

screenshot_10 (1).jpg

- Цирк-это жестокость, насилие и агрессия в чистом виде. Для большинства людей-воспоминания о цирке-это радость, смех и веселье-от цирковых номеров, когда обезьянка прыгает через обруч, а медведь ходит на задних лапах. Но никто не задумывается-насколько это ужасно для животных, которые должны жить в дикой природе, а не в тесных вонючих вольерах, есть несвойственный для них корм, и выполнять прихоти человека, возомнившего себя "Венцом эволюции и всех зверей"!!!

Никто не знает, что происходит с животными за кулисами, как происходит разучивание цирковых номеров. С момощью кнута, палки, плетки и других подручных средств! Чтобы подчинить себе животное, их лишают еды и воды, подавляя их волю! Медведь-непокорный царь природы становится жалким посмешищем, разъезжая на велосипеде по манежу.

Ни одно животное по своей доброй воле никогда не будет веселить человека в цирке. Место животного на природе, или в заповеднике. Я лично, моя семья и многие неравнодушные люди на всей планете призывают отказаться от цирка в котором пытками и мучениями эксплуатируют братьев наших меньших! Во многих государствах мира цирк с животными запрещён!
Читайте также
С 1 апреля льготный проезд в общественном транспорте будет доступен только по карте ЕЦК
27.03.2024

С 1 апреля льготный проезд в общественном транспорте будет доступен только по карте ЕЦК

Рязанцы могут дистанционно подать заявку на оформление Единой карты жителя на сайте банка ВТБ

Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»
27.03.2024

Ансамбль «Слободка» ДШИ №9 завоевал 8 медалей на межрегиональном конкурсе «Сердцу – песнь, а песне – жизнь…»

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Рязанской области.

В Рязани состоялось очередное заседание клуба  «Хозяюшка»
27.03.2024
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1366