11.01.2013 00:00

Рязанцы спешат на зимний рыбатлон!

Открытый командный чемпионат Рязанской области по Зимнему рыбатлону-2013 состоится 12 января с 12:00 в Рязани на Ореховом озере.

Рязанцы спешат на зимний рыбатлон!

Открытый командный чемпионат Рязанской области по Зимнему рыбатлону-2013 состоится 12 января с 12:00 в Рязани на Ореховом озере.

Как всегда, участвовать может любой желающий! Участие — абсолютно бесплатное, и призов приготовлено великое множество!

Регистрация команд уже началась на главной странице сайта и продлится до 22:00 11 января. 

По ситуации на конец декабря 2012 на Ореховом озере (что находится в черте города Рязани) — очень неплохо клюет! Причем не только окунь и плотва, но даже щука! Так что рыбатлонистам надо быть во всеоружии к встрече с мощным хищником, при этом не забывая тот факт, что в рыбатлоне размер и вес пойманной рыбы значения не имеет. Рыбнище на озере будет располагаться как можно ближе к перешейку с Окой, а беговой круг пройдет непосредственно вокруг самого озера.

Напоминаем, что зимний рыбатлон — командный вид спорта и каждая команда должна состоять из рыбака и лыжника (ловца и бегуна, как мы называем эти «должности» в рыбатлоне). У ловца с собой должен быть бур, удочка, наживка и, по желанию, прикормка и рыболовный ящик, а у бегуна — лыжи. Старт осуществляют ловцы с бурами (им придется пробежать всего метров 50 от старта до рыбнища) и в последующем они передают эстафету бегунам из своей команды. В общей сложности ловец должен поймать 2 рыбы, а бегун пробежать 2 круга вокруг озера. Финиш производят бегуны.

Окончательная регистрация всех команд-участниц уже на месте и жеребьевка по номерам начнется 12 января в 12:00. А ровно в 13:00 будет дан старт Чемпионату. Напоминаем, что по правилам зимнего рыбатлона ловец может провести на рыбнище не более полутора часов и поймать две рыбы. Если этого не произойдет, бегуны будут бежать штрафной круг. Так что примерно на 15:20 намечено уже и награждение! А призов, как обычно, будет очень много! Это и сертификаты от магазина «М-Sпорт» и «Твой скутер», и рыболовные принадлежности, и антистрессовые игрушки от компании «Рекламные штучки», и сертификаты в конно-спортивный клуб «Виктория» от агентства «Хочу праздник!», и — для девушек — зимние цветочные композиции от магазина-салона "Цветочная история" и многое другое.

Всех участников и гостей чемпионата ждет еще один сюрприз! В этот день на Ореховом озере Магазин «Твой скутер» проведет тест-драйв мотособак — другими словами, мотобуксировщиков — транспортных средств, очень популярных в последнее время среди не только зимних рыбаков! Кроме того, не замерзнуть всем поможет и горячий буфет с шашлыками и выпечкой от ресторана «Коллизей»!

Организатором Открытого командного чемпионата Рязанской области по Зимнему рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР).

По данным официального сайта рыбатлона.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365