10.07.2015 11:26

Рязанские рафтеры завоевали 8 медалей

Турнир проходил в Липецкой области

С 3 по 5 июля в Липецкой области прошли Всероссийские соревнования по рафтинку «Кубок Черноземья». Турнир объединил команды из Белгородской, Липецкой и Рязанской областей.

В программу соревнований вошли заезды на рафтах и двухместных катамаранах.

В категории «К2» в общем зачете рязанские спортсмены заняли весь пьедестал почета. 1 место завоевали Сергея Чекина и Сергея Косульникова. Серебряными призерами стали Александр Волков и Станислав Пантелеев. На 3 месте -  Евгений Самойлов и Дмитрий Волков.

В категории «Рафт-4» среди женских команд все призовые места заняли рязанки. Первыми стали спортсменки из команды «Ансельма». На вторую ступень пьедестала почета поднялась молодежная команда «Китеж». Бронзовые медали завоевали «Матрешки».

В категории «Рафт-4» среди мужских команд 1 место заняла «Радуга». Третье – команда ветеранов «Суровые матрешки».