26.05.2013 00:00

Рязанские блогеры и активисты обсудили проблемы пешеходных зон на Московском шоссе

24 мая рязанские блогеры обсудили идеи по организации пешеходного движения на Московском шоссе по проекту нового общественного объединения «Городские проекты».

Рязанские блогеры и активисты обсудили проблемы пешеходных зон на Московском шоссе

Его представитель, Илья Стюхин, рассказал о необходимости пешеходных зон возле ТД «Премьер», «Барс» и «Метро». Чтобы добраться до нужного магазина, рязанцам приходится буквально проходить полосу препятствий. Если идти со стороны автовокзала, то придется перепрыгнуть несколько металлических изгородей, пройти по полуразрушенному без изгороди краю моста над рекой Трубеж. Есть альтернатива – проезжая часть. Однако в час пик водители не рады  бесконечному потоку людей. На пути покупателя встречается несколько  перекрестков без пешеходных переходов и светофоров. Также была затронута проблема парковок для велосипедистов.

Активисты объединения «Городские проекты» поделились своим вариантом, как облегчить проблему с пробками на Московском шоссе.

«По современной концепции, в хорошем современном городе приоритеты должны распределяться следующим образом: на первом месте должны быть пешеходы, на втором — нетрадиционные виды транспорта, такие как велосипеды, на третьем — общественный транспорт, на четвертом — автомобиль, который едет, и лишь на пятом — автомобиль, который стоит, — рассказал Илья. — В нашем городе получается наоборот: любой может бросить свой транспорт где хочет, перегородив дорогу пешеходам».

«Городские проекты» уже обращались со своими предложениями к представителям власти, но ответ еще не получили.

Инициаторами встречи стали создатели «Инфосферы» Иван Крестьянинов и Антон Сумин. Они сказали, что это не последняя встреча рязанских активистов. Блогеры рады будут видеть на подобных собраниях всех рязанцев, болеющих за свой город.  

Читайте также
В Рязани на улице Забайкальской провели субботник
14.04.2024

В Рязани на улице Забайкальской провели субботник


В городе стартовал месячник благоустройства.

В Рязани состоялся массовый заплыв на сап-досках
13.04.2024

В Рязани состоялся массовый заплыв на сап-досках

Команда «Малой Родины» также приняла в этом мероприятии участие

В Рязани в библиотеке № 15 прошла встреча с поэтом Еленой Керенцевой
12.04.2024

В Рязани в библиотеке № 15 прошла встреча с поэтом Еленой Керенцевой

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке-филиале № 15 состоялся цикл необычных творческих меропр...

В Рязани в клубе «Изба-читальня» прошла творческая встреча
12.04.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1372