26.12.2019 15:37

Региональный оператор ответил на вопросы журналистов

26 декабря в прямом эфире паблика «Новости Рязани ВКонтакте» руководитель компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин ответил на самые острые вопросы журналистов и зрителей о ходе реформы по обращению с отходами

Региональный оператор ответил на вопросы журналистов

Прямая трансляция проходила в одном из самых крупных ВКонтакт-сообществ Рязани, насчитывающем порядка 90 тысяч подписчиков.

Стрим вызвал большой отклик и живую обратную связь. Сотни людей смогли задать напрямую свои вопросы и получить на них оперативные ответы от специалистов компании.IMG_9328.JPG

Главный редактор интернет-газеты «ВидСбоку» Константин Смирнов и главный редактор «Областной Рязанской газеты» Николай Кириллов задали региональному оператору ряд важных вопросов. В частности, они казались проблематики своевременного вывоза отходов перевозчиками с ряда контейнерных площадок, внедрению раздельного сбора ТКО, тарифной политики компании.  

Многих зрителей интересовало, кто отвечает за обустройство и содержание контейнерных площадок. Валерий Матюхин рассказал, что согласно существующим федеральным нормативам, обязанность по созданию и содержанию в чистоте контейнерных площадок лежит на органах местного самоуправления. 

Ряд комментариев от зрителей были посвящены теме несанкционированных свалок. Руководитель «Эко-Пронска» отметил преимущества внедрения новой реформы по обращению с отходами. Один из ее важнейших плюсов – это стремление к тому, чтобы нелегальные свалки постепенно исчезли бы с территории Рязанской области. И конкретные шаги в этом направлении уже ведутся. В частности, 22 декабря компания «Эко-Пронск» совместно с префектурой Советского района были организовала работы по ликвидации свалок в 7-м, 9-м, 10-м районах поселка Борки. Силами специалистов и 5 единиц техники было вывезено более 90 кубометров крупногабаритных отходов. И это – лишь начало большого и долговременного проекта по ликвидации несанкционированных свалок, что станет важной частью «зеленой экономики» Рязанской области.

IMG_9342.JPG

В завершение трансляции Валерий Матюхин заявил, что встречи с журналистами и прямые эфиры в соцсетях с ответами на вопросы жителей будут проходить регулярно, так как «Эко-Пронск» является публичной компанией и всегда выступает за прямой диалог с жителями. 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365