01.07.2013 00:00

Среди рязанских детей-инвалидов прошел конкурс сочинений «Наша новая школа»

В рязанском «Центр дистанционного обучения» г. Рязани прошел конкурс сочинений «Наша  новая  школа». В  конкурсе приняли  участие учащиеся ЦДО с  3 по 11  класс.  Детское творчество растрогало учителей до слез.

Среди рязанских детей-инвалидов прошел конкурс сочинений «Наша новая школа»

Ученица  11 класса  Екатерина Калушина (с. Льгово):  «…  хочу  поделиться  своими впечатлениями, хорошо помню тот день,  когда впервые открыла  школьные двери.  Я  очень сильно переживала  и  даже  не знала, как  меня  примут  в  эту новую семью.  Но мои переживания   оказались напрасны…,  там  царила   такая  доброта,  забота и  любовь,  которая  не покидает нас   по сей день…»

Ученик  10  класса (с. Путятино)  Андрей  Мыльников: «…это необычная  школа:  процесс  обучения  проходит  через Интернет с  помощью программы  «Скайп». Для работы мне предоставили новое оборудование. Учеба здесь  намного сложнее, чем в обычных   школах, так как  уроки проходят  один на  один с  учителем, и  подсказать никто не может,  и  списать не у кого.  Учителя  здесь хорошие, понятно объясняют, могут войти в положение, но  взыскательные.  Мне нравится  учиться в этой  школе – это довольно необычно и интересно…»

Ученица  3 класс  Любовь Ожерельева (С. Поляны): «Мне  очень нравиться  учиться в нашей школе.  Я не просто учусь читать и писать.  Но мы  еще  ходим  в  цирк, театр, общаемся с  другими  ребятами. Ходили  в  аквапарк. Там мы  плавали в большом  бассейне. На Новый  год ездили на разные  елки. Все праздники мне понравились. Особенно в кафе, где проводили  Рождество и Крещенье…» 

Ученица  10 класса  Елизавета Колотова (п/о Лакаш,  Брыкин Бор):

«…здесь к  каждому  особый  подход, удобный  график  занятий. Когда  я  по какой-либо причине пропускаю   уроки, то знаю,  что не отстану сильно от других, потому  что меня поймут и помогут, а  эти  уроки  будут  перенесены на  другое  удобное  время…  Удобно  дистанционное  обучение  и  тем, что уроки  проходят не в  большом шумном  классе, а  в  уютной  домашней  обстановке, где ничего не отвлекает.  Но  это  не  исключает общение с  другими  - через Скайп   можно не только присутствовать на уроках, но и  переписываться  в  чате с одноклассниками, звонить, видеть друг друга  через камеру.  Я  думаю, что  будущее  именно за таким  образованием…»

Ученик 10 класса Владислав  Слепов (г. Рязань):

«Начну с того, что я учусь в  этой  школе первый  год. Но  успел так  привыкнуть  к  ней, как  будто проучился  здесь  несколько лет… Спасибо Правительству, что оно обо  всем  позаботилось».

Все участники конкурса получили подарки, предоставленные ОООИ «Инвалиды России» и Рязанским региональным отделением ООО «Союз писателей РФ» (руководитель - Аладышева Людмила Николаевна).

Наша справка:

«Центр дистанционного обучения» г. Рязани действует уже второй год. Ее деятельность осуществляется в рамках одного из направлений национального проекта «Образование». В настоящий момент в школе учится 130 детей, проживающих как в городе, так и в сельской местности. Благодаря данному проекту им предоставили самое современное оборудование: компьютеры «Эйпл» и других марок, электронные микроскопы и веб-камеры. Процесс обучения проходит по передовым технологиям, с использованием таких программ, как «Скайп».

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365