02.07.2012 00:00

Призы для богатырей

В редакции «Малой Родины» наградили победителей конкурса.

Призы для богатырей

В редакции «Малой Родины» наградили победителей конкурса.

17 апреля состоялось долгожданное событие. В офисе ИА «Малая Родина» были вручены ценные призы победителям конкурса зрительских симпатий. Получать награды пришли два статных рязанских богатыря.

Напомним предысторию. В течении двух недель 11 военно-исторических и реконструкторских объединений Рязани «бились» за пальму первенства на виртуальной площадке нашего сайта. Голосование на лучший клуб вызвало живой интерес посетителей. Страница с «голосовалкой» собрала 17300 просмотров. Общее количество голосов - 4295.

В ходе голосования вперед вырвались два клуба – «Старая Рязань» и «Княжество Рязанское». Между ними разгорелось упорное противоборство за первое место. В последний день страсти достигли накала. Победителем, в конце концов, стал клуб «Старая Рязань». А за ним, с небольшим отрывом, «Княжество Рязанское».

И вот тут настал момент сюрприза. Руководство ИА «Малая Родина» решило поощрить «Княжество Рязанское», собравшее достойное количество зрительских голосов, дополнительным призом. В качестве дани уважения к упорству и стремлению к победе.

Первым в редакцию прибыл Юрий Рясский – он представляет театр сценического боя «Арена», выступающий в рамках РРМОО «Княжество Рязанское»:

 

Юрий Рясский с призом в кабинете редакции "Малая Родина"

Театр «Арена» основан в Рязани в 2007 году. За эти годы были поставлены десятки программ. Актеры театра в своих постановках побывали древними греками и персами, римскими гладиаторами, храбрыми викингами, русскими богатырями и их врагами татаро-монголами, шотландцами и бесстрашными пиратами.

Тренировочный процесс состоит из занятий фехтованием на различных видах оружия и рукопашным боем. В данный момент театр «Арена» реконструирует экипировку и вооружение польских шляхтичей XVI-XVII веков. Чтобы помочь зрителю окунуться в эпоху средневековой Польши, коллектив изучает польский язык.

 

Реконструкторы из театра сценического боя "Арена"


Юрий Рясский – руководитель театра. Он многократный призер чемпионата России по артистическому фехтованию. С 2005 года Рясский Ю.В. является чемпионом Рязани и Рязанской области по историческому и спортивному фехтованию.

Мы вручили Юрию приз от редакции – цифровой фотоаппарат Nikon с футляром.

Затем настала очередь чествовать победителей конкурса. Поздравления с победой принимал официальный представитель объединения «Старая Рязань» и Рязанской федерации исторического фехтования Александр Рытьков. После крепких рукопожатий и снимка на память ему был вручена фотоаппаратура этой же фирмы Nikon плюс удобная сумка-чехол.

 

Александр Рытьков (за столом) принимает подарки от "Малой Родины"

 

Кстати, в этом разделе можно прочесть информацию о деятельности клуба «Старая Рязань». 

Теперь у двух хороших рязанских реконструкторских клубов будет, на что запечатлеть их очередные победы!

А «Малая Родина» еще раз благодарит за участие в конкурсе все объединения. Наша общая победа заключается в том, что мы показали всему городу важность изучения родной истории. 

Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367