03.11.2012 00:00

Плечом к плечу под проливным дождем

3 ноября юбилейные торжества в честь освобождения Москвы от польских захватчиков и празднования Дня Народного Единства прошли в двух точках города: возле памятника генералу М.Д. Скобелеву и памятника Братству по оружию. Несмотря на погоду, немало людей пришло засвидетельствовать почтение к подвигам предков и выразить им благодарность за то, что Россия и по сей день является сильной независимой страной.

Плечом к плечу под проливным дождем

3 ноября юбилейные торжества в честь освобождения Москвы от польских захватчиков и празднования Дня Народного Единства прошли в двух точках города: возлепамятника генералу М.Д. Скобелеву и памятника Братству по оружию. Несмотря на погоду, немало людей пришло засвидетельствовать почтение к подвигам предков и выразить им благодарность за то, что Россия и по сей день является сильной независимой страной. 

Мероприятия были организованы ИА "Малая Родина" совместно с Фондом "Хранитель" и Союзом Ветеранов вооруженных сил. В акции приняли участие: старшие домов поселка Приокский, рязанское казачество, партия "Родина", движение "Суть времени", "Союз офицеров", клуб реконструкторов "Монсальват", партия "Возрождение России", добровольческое движение особого назначения "ДОН".

Место для проведения торжества в Приокском было выбрано не случайно. Ведь величественный памятник  Братству по оружию увековечивает союз между русским и польским народами. И проведение 400-летнего юбилея возле него показывает, что победа над польскими интервентами не является победой над братским польским народом, с которым нам приходилось воевать плечо к плечу, например, в период войны с нацистами. Эта мысль неоднократно прозвучала  в речах выступавших. 

Тем не менее, четыре века назад наши соотечественники проявили немало мужества и продемонстрировали несокрушимую силу воли, чтобы мы сегодня могли гордо носить имя Русского народа. 

Поздравляем Вас с Праздником!

4 ноября торжества пройдут возле Дома офицеров в Дягилево (ул. Белякова).

Фотоотчет ниже:

подготовка

подготовка

подг5

ратоборцы3

подг79

подг6

подг78

батюшка

выступ5

выступающие1

 

выступающие2

выступающие

выступ9

выступающие3

выступ4

выступ6

подг22

ратоборцы

рат6

подг7

буклеты

цветы

Марина Левина
Читайте также
В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

 В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса
21.03.2024

В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365