14.06.2012 00:00

Параллельная Вселенная

Неужели рязанские чиновники ушли в астральную Шамбалу по стопам буддийских лам и штурмбанфюреров «Анненербе»?

Параллельная Вселенная

Неужели рязанские чиновники ушли в астральную Шамбалу по стопам буддийских лам и штурмбанфюреров «Анненербе»?<--break->

Администрация Рязани опубликовала данные об итогах весеннего месячника благоустройству и санитарной очистке города. Если бы официальные документы можно было бы сравнивать с эстрадными шлягерами, то бодрый настрой этого рапорта охарактеризовался бы четырьмя словами: «Все хорошо, прекрасная маркиза!».

Все у нас хорошо! Просто распрекрасно. Обзавидуйся, Европа! Улицы сияют чистотой и блеском, во дворах – ни соринки, стихийные свалки ликвидированы, а на лавочках чинно сидят благодушные обыватели и нахваливают нашу власть. Лепота!

Еще более любопытен сам формат доклада. Уровень благоустройства Рязани оценивается в… тоннах! Именно так – в тоннах мусора, вывезенного в ходе месячника с городских территорий. Чем больше тонн озвучено в ходе рапорта – тем благоустроеннее город.

Хотя губернатор Олег Иванович не раз в прямом эфире озвучивал свое мнение: такой подход в отчетах ошибочен!

«Минус тонна – плюс один к карме управленческой карьере какого-нибудь Пупкина, ответственного за конкретный участок Рязани». Так, по всей видимости, рассуждали авторы опубликованного рапорта.

Есть одна загвоздка – этих вывезенных тонн нарисовано в отчетной бумажке предостаточно. Вот только на чистоте львиной доли рязанских дворов это никак не отразилось. Центральные улицы, согласимся, подмели и почистили. Хотя и тут вопросы остаются по центральным улицам в микрорайонах. А многие дворы по-прежнему утопают в грязи… Откуда же взялось столь фантастическое количество мусора? Загадка…Хотя можно сделать смелое предположение, что нет у чиновников (некоторых) системы в работе?

Складывается впечатление, что некоторые власть имущие словно бы живут в параллельной Вселенной. Или в таинственном мире под названием – «отчет».

Редакция «МР» решила провести занимательный эксперимент. Мы, чтобы понять логику чиновников, создали свою собственную виртуальную реальность. Слева в колонке вы видите данные по «Рязани-1» - это вымышленный мир из докладов городской администрации. А справа – наш мир «Рязань-2», тоже выдуманный – но уже в нашей редакции. С виртуальными данными по уборке города:

 1.

Месячник проходил с 26 марта по 8 мая. В работах по благоустройству и санитарной очистке города приняли участие более 19 тысяч работников ЖКХ и свыше 39 тысяч рязанцев.

Месячник проходил с 26 марта по 8 мая. В   работах по  благоустройству и санитарной очистке города приняли участие более 25 тысяч работников ЖКХ и свыше 100 тысяч рязанцев.

 

2.

Привлечено 1077 единиц техники предприятий ЖКХ и 849 единиц выделено другими организациями. За время месячника в надлежащее состояние приведено 2463 территории муниципальных домов, 480 ТСЖ и ЖСК, 79 школ, 107 детских садов, 157 улиц, почти 1,5 тысячи территорий предприятий и магазинов и более 11 тысяч частных домовладений.

Привлечено 3122 единицы техники предприятий ЖКХ и 1200 единиц выделено другими организациями. За время месячника в надлежащее состояние приведено 2464 территории муниципальных домов, 479 ТСЖ и ЖСК, 79 школ, 107 детских садов, 157 улиц, почти 1499 тысячи территорий предприятий и магазинов и более 11003 частных домовладений.

 

3.

Вывезено более 14 тыс. куб. метров мусора, в том числе 13 тыс. куб. метров - крупногабаритного и более тысячи куб. метров веток. За время месячника ликвидировано 38 несанкционированных свалок, проведено 127 рейдов, выдано 470 предписаний, составлено 254 акта и 310 протоколов.

Вывезено более 24 тыс. куб. метров мусора, в том числе22 тыс. куб. метров - крупногабаритного и более двух тысяч куб. метров веток. За время месячника ликвидировано 68 несанкционированных свалок, проведено 127 рейдов, выдано 470 предписаний, составлено 254 акта и 310 протоколов. В результате в бюджет города поступило 13 миллионов рублей

 

4.

Отремонтировано 98 контейнерных площадок, проведены ремонт и покраска 253 единиц детского оборудования, установлено 66 скамеек.

Отремонтировано 198контейнерных площадок. Все контейнерные площадки приведены к соответствующим нормам правил благоустройства нашего города. Проведены ремонт и покраска 420единиц детского оборудования, установлено200 скамеек.

 

5.

В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани 20 - 21 и 28 апреля 2012 года были проведены общегородские субботники с привлечением населения города, предприятий, учреждений и учебных заведений. Всего в работах по благоустройству городских территорий приняло участие более 24 тыс. человек, привлечено 151 единица техники, вывезено более 8,5 тыс. мешков собранного мусора.

В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани 20 - 21 и 28 апреля 2012 года были проведены общегородские субботники с привлечением населения города, предприятий, учреждений и учебных заведений. Всего в работах по благоустройству городских территорий приняло участие более 70 тыс. человек, привлечено 321 единица техники, вывезено более 18,5тыс. мешков собранного мусора.

Мусор весь вывезен!

 

6.

За время проведения месячника очищена 171 остановка общественного транспорта. Установлено 318 урн на городских улицах, 131 урна - в парках, скверах, на набережной и бульварах.

За время проведения месячника очищена 171остановка общественного транспорта. Установлено 418урн на городских улицах, 151урна - в парках, скверах, на набережной и бульварах.

 

7.

Отремонтировано 15 аварийных колодцев ливневой канализации, очищено 625 решеток дождеприемных колодцев, проведена внутренняя очистка 45 колодцев ливневой канализации.

Отремонтировано 35аварийных колодцев ливневой канализации, очищено 825 решеток дождеприемных колодцев, проведена внутренняя очистка всех колодцев ливневой канализации. Все люки на колодцах восстановлены и закреплены. Больше ни кто не упадет ночью в нашем городе в клоаку. Люки антивандальные, изготовлены из высокопрочного пластмасса.

 

8.

Выполнены работы по санитарной уборке подземных и надземных переходов, мостов и путепроводов.

Выполнены работы по санитарной уборке подземных и надземных переходов, мостов и путепроводов.

 

9.

На сетях уличного освещения устранено 362 повреждения, смонтировано почти 6 тысяч метров проводов, заменено 1719 ламп, отремонтировано 317 светильников, заменено 13 опор, покрашено 584 опоры.

На сетях уличного освещения устранено 562 повреждения, смонтировано почти 8 тысяч метров проводов, заменены ВСЕ лампы, отремонтированы ВСЕ светильники, заменено 30 опор, покрашены ВСЕ опоры.

 

10.

Выполнялся ямочный ремонт проезжей части дорог литой асфальтобетонной смесью и горячей асфальтобетонной смесью, велась засыпка аварийных ям щебнем.

А, в нашем городе все дороги восстановлены, в том числе за счет тех, кто несет гарантийные обязательства по ремонту и обслуживанию! На этом сэкономлено - 87.7 миллионов рублей. Мы, выполнили поручение губернатора и всероссийской партии.

 

11.

Проведены работы по сбору мусора в городских парках и скверах.

Проведены работы по сбору мусора в городских парках и скверах. Вывезено 14 тыс. куб. метров мусора. Все парки и скверы убраны и освещены.

 

12.

Выполнена валка аварийных деревьев: ул. Большая - 12 шт., ул. Скоморошинская - 1 шт., ул. Фурманова - 4 шт., ул. Энгельса - 2 шт., ул. Свободы - 1 шт., ул. 4-я Линия - 11 шт., ул. К. Маркса - 12 шт.

= 31

 

Выполнена валка аварийных деревьев: Работа проведена согласно заявкам руководителей МКД. Поручения все выполнены. Итого 97 деревьев.

Высажено силами:

Администрацией – 200 саженцев,

Образовательных учреждений – 300 саж.,

Собственниками жилья и общественными организациями- 500 саж.,

Другими – 500 саж.,

Итого: 1500 саженцев.

 

13.

С территории городских кладбищ вывезено 544 куб. метра мусора. На Мемориальном комплексе выполнены работы по формовочной обрезке 119 туй и 99 деревьев, проведена распиловка и вынос упавших деревьев.

С территории городских кладбищ вывезено 945 куб. метра мусора. На Мемориальном комплексе выполнены работы по формовочной обрезке 119 туй и 99 деревьев, проведена распиловка и вынос упавших деревьев.

 

14.

С территории Солотчи вывезено более 3,5 тыс. куб. метров мусора и 180 куб. метров веток.

С территории Солотчи вывезено более 13,5 тыс. куб. метров мусора и 383 куб. метров веток.

Места отдыха жителей приведены в порядок и облагорожены. Выделены средства на подержания порядка в местах отдыха.

 

15.

Управление градостроительства и архитектуры , Начальник управления неизвестен (информация на сайте адм. гор. закрыта, проходит под грифом сов. секретно) 390046, г. Рязань,

ул. Введенская, д. 107

Телефон (приемная):

25-22-88

Кроме того , к празднованию Дня победы восстановлены и приведены в порядок все памятники и обелиски в нашем городе.

 

16.

Управление образования и молодежной политики. Нач . упр. Ерёмкин Виталий Викторович , 390013, г. Рязань,

ул. Чкалова, д. 1, к. 3,

Телефон (приемная):

92-68-94

В образовательных учреждениях города проведены тематические беседы – Берегите свой город. Школьники написали сочинения на тему – «что я сделал для своей Малой Родины!»

 

17.

Свинцова О.Н. (информация на сайте адм. гор. закрыта, проходит под грифом сов. секретно).

Студенты высших и средних учебных заведений совместно с администрацией города приняли участие в 127 рейдах и выдачи 470 предписаний, составлении 254 актов и 310 протоколов.

 

18.

Управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Нач . упр. Миронов Иван Сергеевич, 390000, г. Рязань, ул. Пожалостина, д. 27, Телефон (приемная): 27-46-27

По итогам проверки ежегодных отчетов от предприятий ЖКХ (Управляющих Организаций и компаний) за 2011 год, (Управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города) были выявлены не оприходованные средства в общей сумме более 87.5 миллионов рублей.

 

19.

Правовое управление. Начальник управления Якубин Игорь Николаевич, 390000, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28

Телефон: 25-41-32

По результатам проверки и с согласования общих собраний собственников жилья , силами УК восстановлены:

- 4 тысячи входных групп в подъезды домов,

- Высажено 1 тысяча цветников и клумб.

- Произведен средний ремонт нескольких тысяч квадратных метров мягкой кровли на крышах много квартирных домов (МКД), на общую сумму 23 миллиона рублей..

- Произведен средний ремонт труб холодного и горячего водоснабжения (ХГВ) и канализации в подвалах МКД на общую сумму 20 миллионов рублей.

 

20.

Управление благоустройства города и дорожного хозяйства. Нач . упр. Худяков Роман Евгеньевич , 390023, г. Рязань, ул. Урицкого, д. 3, корп. 1

Телефон (приемная): 28-46-04

 Приведены в порядок и восстановлены ВСЕ детские площадки.В кварталах города установлены 4 больших (пластиковых, технических безопасных) детских городка.

 

 Обратите внимание на правую колонку. Верите ли вы приведенным в ней цифрам? Нет? И правильно делаете! Ведь они – всего лишь плод нашего воображения. Но тогда на каком основании мы должны доверять данным в левой колонке? Эта информация, судя по всему, берет свое происхождение из аналогичного источника, расположенного где-то в астральном измерении…

Читайте также
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1366