02.07.2012 00:00

Операция "в топку!"

Рязанские наркополицейские сожгли 23 кило опасного зелья.

Операция "в топку!"

Рязанские наркополицейские сожгли 23 кило опасного зелья.

4 апреля УФСКН по Рязанской области провело спецоперацию по уничтожению партии наркотиков. Вместе с наркополицейскими в путь отправилась мобильная съемочная группа "Малой Родины", которая сняла видеорепортаж с места событий.  

Такие процедуры проводятся раз в 5-6 месяцев. Принцип прост: Госнаркоконтроль ловит торговцев дурманом, суды дают им срок. А вещдоки, в том числе, и изъятая наркота, накапливается в сейфах Управления. По мере приведения приговоров в исполнение, согласно законодателсьтву, эти опасные вещества "приговариваются" к уничтожению. Собирается комиссия - в том числе и санитарный врач, и представитель прокуратуры. Вещдоки извлекают из сейфов, тщательно взвешивают и осматривают. После чего пакуют в мешки, вывозят на секретный полигон и уничтожают.

 

 

Утром 4 апреля от ворот УФСКН по Рязанской области на улице Дзержинского отправился автобус с журналистами и оперативниками. В нем везли огромный пакет, доверху набитый свертками, ампулами и коробочками с зельем. Опасный груз сопровождало два бойца спецназа в черных масках с автоматами. Въехав во двор спецобъекта, мешок с наркотиками водрузили на металлический мангал, полили горючим и подожгли. Наша съемочная группа проследила весь путь конфискованных наркотиков и удостоилась заснять момент их "огненного погребения".

Смотрите наш видеорепортаж:

 

 

Справочная информация:

Во время акции были уничтожены наркотики, психотропные и сильнодействующие вещества 17 наименований. Совокупная масса сожженного дурмана составила 23 кг 460 г. Больше всего в партии было марихуаны (около 21 кг 880 г), маковой соломы (1 кг 190 г), героина (32 г), дезоморфина (44 г).

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367