17.12.2014 15:23

Олег Булеков пообещал, что не будет устраивать революций

Выбранный городской Думой глава администрации Рязани рассказал о своих планах на новом посту

Олег Булеков пообещал, что не будет устраивать революций
Выбранный городской Думой глава администрации Рязани рассказал о своих планах на новом посту.

17 декабря в Рязани был выбран новый глава администрации. Им стал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков.


В беседе с журналистами после процедуры утверждения на должность новый глава сказал, что не будет кардинально менять состав подведомственного ему аппарата:

- Революций не будет! Сначала я внимательно присмотрюсь к работе каждого блока администрации по отдельности и приму соответствующие решения для оптимизации работы каждого.


В качестве основных направлений на новом месте Олег Булеков выделил социальную сферу, дорожное хозяйство, а также оптимизацию работы администрации.


Тайное голосование проходило в Большом зале Рязанской городской Думы. Новый глава администрации был выбран большинством голосов депутатов. «За» проголосовало 33 депутата, «Против» - всего 4.


С данной кандидатурой не согласились представители фракции КПРФ. После заседания депутат  Петр Пыленок объяснил позицию партии:

5_199.jpg

- Наша фракция не поддержала данную кандидатуру на пост главы администрации по ряду причин. Самая главная - у нас разные представления о том, как должен развиваться город. Мы против передачи в частные руки крупных муниципальных предприятий. Так же мы обращаем внимание на проблему с долгами в городской бюджет, цифровое значение которого приближается к отметке в 1 млрд. рублей. Далее, касаемо экологии. Мы выступаем за то, чтобы в ближайшее время  обязывать ответственные организации перед выбросами в атмосферу оповещать об этом население, чтобы люди могли хоть  как-то уберечься от вредного воздействия химических веществ, не выходить из дома, надеть маски и т.д. В этих и других принципиальных моментах у Олега Булекова другая позиция по решению этих проблем. Поэтому на данный период мы пока не можем рекомендовать его на должность руководителя городом.


По уставу глава администрации Рязани избирается на срок работы городской Думы. Последние выборы в Гордуму в Рязани прошли в прошлом году.


Напомним, до этого данный пост занимал с 2010 года Виталий Артемов, который ушел «по семейным обстоятельствам» в конце октября 2014-го. До сегодняшнего дня исполняющей обязанности была заместитель по экономике и финансовым вопросам Светлана Горячкина.

Читайте также
В Рязани на спортивную площадку рухнуло дерево
09.04.2024

В Рязани на спортивную площадку рухнуло дерево

Хорошо, что обошлось без жертв

В Дягилеве продолжается уборка территории
09.04.2024
За один проведенный субботник в Рязани вывезли 25 кубометров различного мусора
08.04.2024
В поселке Элеватор провели субботник
08.04.2024

В поселке Элеватор провели субботник

С 4 апреля в Рязани стартовал месячник благоустройства территорий

Эксперты советуют рязанцам не торопиться с заменой шин
07.04.2024

Эксперты советуют рязанцам не торопиться с заменой шин


Специалисты объяснили журналистам «За рулем», почему не надо торопиться  менять зимние шины на летние....

В Рязани ввели ряд ограничений на передвижение электросамокатов
06.04.2024
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1370