11.10.2012 00:00

Расширили возможности юных рязанцев!

К программе «Образование для ВСЕХ» в Рязанской области присоединилось еще 9 участников!

Расширили возможности юных рязанцев!

9 октября сотрудники Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики» организовали праздник для рязанских школьников - детей с ограниченными возможностями здоровья на домашнем обучении. В конференц-зале гостиницы «Ловеч» присоединившиеся к программе ребята получили Оргтехнику Samsung.

Приветствуя новых участников, среди которых 4 ученика специальной школы №10, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Антонова отметила, что девиз школы «Из солнечного детства в яркое будущее!» перекликается с сутью программы «Образование для ВСЕХ». К ученицам 10-ой рязанской школы Милене Бобровой и Марине Кузнецовой присоединилась и новая участница программы Лиза Иконникова – вместе они исполнили песню.

песня

От лица родителей новых обладателей ноутбуков и МФУ поздравила Елена Иванова – мама одной из участниц. Она отметила, что родители особенных детей – особенные родители, но и им нужна помощь, и поблагодарила фонд«ДетскиеДомики» и компанию Samsung Electronics за поддержку. Ребят поздравляли с новым этапом в жизни вокальный ансамбль «Согласие» (ЦДТ «Феникс») и агентство детских праздников «Карусель чудес». И взрослые, и дети с удовольствием играли в настольные игры от магазина «Лавка чудес», подпевали музыкальным номерам, пускались в пляс и пробовали сладкие угощения. Праздник получился теплым и семейным. 

сладкий стол

Что за детский праздник без "сладкого" стола?

персонажи

Не могло обойтись и без ярких сказочных персонажей

До конца 2012 года участниками программы «Образование для ВСЕХ» станут ещё 11 юных рязанцев. 

 Справка:

Программа «Образование для ВСЕХ» стартовала в мае 2012 года. За 2 года более 1000 детей и подростков в 5 регионах России, для расширения социальных связей и доступа к обязательному и дополнительному образованию, получат все необходимое: технические средства (оргтехника, подключение к Интернет), а также сопровождение и поддержку специалистами и добровольными помощниками. Планируется вовлечение для участия в Программе более 5000 волонтеров в возрасте от 16 лет и старше с необходимым сопровождением, обучением и контролем со стороны Фонда.

В Рязанской области участниками Программы на данный момент стали 19 детей.

общий

Текст: Мария Пилипенко, фото: Евгений Голиков.
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1364