03.07.2012 00:00

ОАО «РМПК№3» работает

Чем закончилось собрание жильцов на Касимовском шоссе?

ОАО «РМПК№3» работает

Чем закончилось собрание жильцов на Касимовском шоссе?

К 16 июня 2012 года, согласно поправкам в Жилищный Кодекс, а именно статье 161.1, собственники жилья в многоквартирных домах обязаны выбрать совет и председателя. В связи с тем, что об этой обязанности жильцов многие из проживающих в домах не знают, и, к сожалению, не все могут самоорганизовываться, то спасительной палочкой-выручалочкой выступила управляющая компания.

В данном случае представитель «Малой Родины» присутствовал на организованном управляющей компанией "очном собрании" жителей многоквартирного дома по адресу: ул. Касимовское шоссе, дом 46. 

Что особо понравилось: это слова представителя управляющей компании: «Так выберете же совет и председателя, чтобы контролировать наши действия, а конкретно: сколько денег собирается с вашего дома и куда мы их тратим!». 

Все так, но! 

Мы видим проблему в следующем. Даже избранный председатель дома,  но на общественных началах, не сможет посвятить огромное количество своего времени на контроль УК. И тем более не сможет разобраться во всех хитросплетениях не простой бухгалтерии,  в предоставленных  финансовых отчетах за дом. То есть в итоге все будет, как всегда…

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367