18.04.2012 00:00

Мокрый антирейтинг

В апреле Рязань пала жертвой "венецианского синдрома".

Мокрый антирейтинг

В апреле Рязань пала жертвой "венецианского синдрома".

Месяц назад редакция опубликовала материал "Скользкий антирейтинг",  посвященный гололеду. Мы продолжаем следить за ситуацией. Самая актуальная городская проблема в апреле - растаявший снег. Из-за гигантских луж Рязань на пару недель местами ушла под воду.  

Вместо тротуаров - озера, по улицам текут ручьи. Пешеходы вынуждены вброд преодолевать эти водные препятствия. Из-за забитой ливневой канализации некоторые пешеходные участки и вовсе ушли под воду. Хоть пересаживай рязанцев на гондолы! И отправляй рязанских коммунальщиков и транспортников в славный южный град Венецию - на курсы переподготовки:

 

Рязанский МУП "УРТ" в апреле мог бы перенимать опыт у венецианских коллег


Представляем вашему вниманию "Мокрый антирейтинг" самых трудных для прогулок улиц и дворов Рязани:

5-е место:

Улица Чкалова. Из-за обилия растаявших "валов Артемова"  тротуары этой рязанской транспортной магистрали покрылись болотами жидкой грязи. Пешеходы, словно гигантские лягушки-голиафы были вынуждены прыгать с кочки на кочку. 

4-е место:

Улица Забайкальская. Та же самая ситуация. Попытавшись в разгар распутицы форсировать этот удивительный участок вброд и вплавь, наш корреспондент промочил обе ноги и, плюнув, раскошелился на такси. 

3-е место:

Улица Советской Армии. Рязанцы, бредущие вдоль узенькой пешеходной бровки, попадали под прицельный "гидрообстрел" фонтанами грязных брызг от колес проезжающего транспорта. Врагу не пожелаешь прогуляться вечером вдоль этой замечательной улицы в первой половине марта 2012 года.

2-е место:


Улица Новикова-Прибоя. Обилие потрясающе глубоких (хоть в "Книгу рекордов Гинесса" заноси!) ям и колдобин вкупе с растаявшим снегом породило удивительный эффект. Не улица - а горная река! Редакция будет ходатайствовать перед спортивными чиновниками о перенесении на эту улицу Всероссийского чемпионата по рафтингу.

1-е место:

Площадь имени Ленина. Центр Рязани, парадный фасад нашего города, через который проезжает каждая иностранная туристическая экскурсия или делегация высоких гостей из Москвы. И эта "визитная карточка" города оказалась изрядно подмоченной. Вдоль бордюра возникло аномальное болото из снежного крошево и грязи. Видят ли его из тонированных окон иномарок ответственные лица? Или им, как людям, не привыкшим пользоваться услугами общественного транспорта, наплевать на нужды горожан? Вопрос из разряда риторических...

Читайте также
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367