02.07.2012 00:00

"Малая Родина" идет во дворы!

Информационное агентство "Малая Родина" совместно со старшими домов продолжают организовывать дворовые сходы граждан в микрорайоне Дашково-Песочня.

"Малая Родина" идет во дворы!

В Дашково-Песочне продолжаются сходы жителей по вопросам ЖКХ.

Информационное агентство "Малая Родина" совместно со старшими домов продолжают организовывать дворовые сходы граждан в микрорайоне Дашково-Песочня. 

Наше информационное агентство уже вторую неделю проводит дворовые сходы в Дашково-Песочне. Мы собираем подписи для продвижения законопроекта о старших домов. Это положение принесет жителям Рязани ряд существенных преимуществ. Подробности можно узнать по этой ссылке: http://mr-rf.ru/eventsgeneral/4446/navstrechu-lyudyam

23 апреля прошел очередной сход жителей. Представляем вашему вниманию впечатления одного из непосредственных участников мероприятия, директора ИА "Малая Родина" Олега Николаевича Калугина:

...Приехали во двор дома. Наши объявления висят на месте. Ага, народ по тихонько подтягивается: раз, два, четыре, восемь, десять. Отлично! Начинаем!

-Здравствуйте!

Далее, учитывая опыт предыдущих собраний, начинаю сначала: мы вне политики и вне партий, мы не представляем управляющие компании и чиновников от ЖКХ, далее о себе, о наших проектах, об ИА «Малая Родина», и о сути реформ в области ЖКХ…

Не прошло и четырех минут, перебивают:

-Коротко скажи: что хочешь?!

- Коротко? Хорошо. Хочу собрать подписи в поддержку правового акта, где предусмотрена возмездная услуга председателю совета дома, то есть , что бы его труды оплачивались с бюджета города.

- А у нас крыша течет, и в подвалах сырость, а подъезд не убирается, а почему вы не убираете, а ваша управляющая компания вообще ничего не делает… Мы вам платим, вы продали ПМК (так называется упр. компания), а за что мы платим, а кому деньги сдавать, а по сколько?

Вот такая солянка вылилась враз на голову, хорошо, что подвыпившие элементы, кои также присутствовали на сходе, в драку не полезли…

 

Олег Николаевич Калугин доводит до жителей основные принципы ЖКХ


Пришлось все с начала раскладывать по полочкам. Да еще и переводить непонятные термины, к примеру "МКД" – многоквартирный дом…

В итоге получили,  почти полный "одобрямс" от собравшихся жителей.

Но подписей собрали - аж две штуки! Не-е,  не так: целых две!

Мой товарищ, Валерий Борисович, разочарован. Он бывший танкист и пример, как следствие, танковый:

-Ну народ! Для них же стараются, а они даже вникнуть не пытаются. Приходится как танком стену пробивать!

- Нормально, Борисыч, народ столько кружили и ему столько в глаза лукавили, что достижением является  то,  что нас все же поняли. А народ у нас самый отличный! Наш народ,  другого и нет.

Так что мы идем дальше, а значит - идем к ВАМ!

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1366