06.11.2012 00:00

«Княжество Рязанское» – юным рязанцам

В понедельник, 5 ноября, в Музее истории молодежного движения прошел праздник в честь 400-летия изгнания поляков из Москвы и 1150-летия зарождения российской государственности.

«Княжество Рязанское» – юным рязанцам

В понедельник, 5 ноября, в Музее истории молодежного движения прошел праздник в честь 400-летия изгнания поляков из Москвы и 1150-летия зарождения российской государственности. <--break- />

Клуб исторической реконструкции «Княжество Рязанское» (руководитель Олег Труш)провел для воспитанников Шереметьевского детского дома и Рыбновской школы-интернататематическую беседу об исторической подоплеке Дня народного единства.

Ратоборцы продемонстрировали детям исторические ратные доспехи, провели показательные фехтовальные поединки, а после мастер-класса предоставили ребятам возможность померить воинское снаряжение и попробовать свои силы в так называемых «стукалках» и «тыкалках» – веселых состязаниях на палках с мягкими наконечниками. Юные зрители с огромным удовольствием и воодушевлением играли в русские народные подвижные игры.

Дети посмотрели исторический фильм. А напоследок всех участников мероприятия пригласили осмотреть экспозицию военно-исторического снаряжения 1612 года. Выставка продлится до конца недели.

 Поединок ратоборцев

Дети-зрители

Народные игры

Народные игры

Фото: www.7info.ru

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367