23.10.2012 00:00

Казачий рейд

Фоторепортаж с октябрьского рейда рязанского казачьего патруля, проверяющего пассажиров поезда Ташкент - Москва.

Казачий рейд

Фоторепортаж с октябрьского рейда рязанского казачьего патруля, проверяющего пассажиров поезда Ташкент - Москва.

В последнее время казачий вопрос поднимается довольно часто. Тем не менее, традиционно считается, что удел казаков - это участие в парадах, торжественных церемониях и фольклорной самодеятельности. Есть ли альтернатива подобной деятельности?

Оказывается, есть! И нашлась она в Рязанском отделе Центрального Казачьего Войска, где заключили  Соглашения о сотрудничестве с правоохранительными органами и организовали патрули, в которые вошли люди, обученные оказанию реальной помощи населению в вопросах безопасности и проведения контртеррористических мероприятий.

Представляем вашему вниманию эксклюзивный фоторепортаж "Малой Родины" с одного из трудовых дней рязанских дружинников-казаков:

москва-ташкент

Казачий патруль совместно с сотрудниками ЛОВД проверяет приезжих с поезда Ташкент- Москва. Справа Атаман Рязанского отдела ЦКВ А.А. Даценко.кинологи

У рязанских казаков есть и профессиональная кинологическая служба, которая подготавливает для правоохранительных органов служено- розыскных собак.
проверка 2проверка
На всякий случай подозрительный багаж проверяется на наличие взрывчатых и наркотических веществ.
патруль
Общее фото патрульных, работавших в тот день на вокзале.
гости
Без казачьего патруля сотрудникам ЛОВД было бы нелегко проконтролировать всех приезжих мигрантов. Сам вид казаков уже является сдерживающим и дисциплинирующим фактором.
 
Ниже следуют снимки другого отряда Рязанского отделения ЦКВ, занимаюшегося в это время тренировкой навыков по охране железнодорожных путей и выполнению контртеррористических действий.
тр1
тр2
тр3
тр4
тр5
тр6
тр7
Как следует из материалов репортажа, казаки на сегодняшний день существенная и реально действующая сила, которая вполне может оказывать положительное влияние на состояние страны и общества. Пренебрежение стремлением людей оберегать свою родину, как малую, так и великую, - недопустимо.
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363